Религия, вера

Верующим, но если вдруг ,атеисты посчитают меня не правым, буду признателен за их точку зрения….Конечно, я не могу

утверждать, что ниже описанная позиция ,не поменяется ни при каких обстоятельствах. Открывающиеся новые знания меняют всё мировоззрения ,меняют и отношения к происходящему..Но!!!!Между раем и адом, если был бы выбор, я несомненно склонился бы к раю. Но сегодня из прочитанного о рае, скажем в Коране, я бы предпочёл просто исчезновение.,. В общим, факт принятие тотального исчезновения, вместе со смертью, не вызывает во мне протеста. И хоть убейте, в этом факте, своего приятия небытия , я вижу больше покорности Жизни, чем есть этой покорности у верующих ,по отношению к Богу (аналогичное приятие свойственно и атеистам тоже) …Я считаю, что атеисты, гораздо покорнее верующих, которые просто пронизаны, чувством собственной значимости для Бога?. .В чём я ошибаюсь? О какой атеистической вседозволенности постоянно глаголют верующие, если большинство терактов совершается с именем Бога на устах?
Как говорит Макс Фрай"Собственная личность - венец творения, а жизнь - единственное сокровище. Себя трудно любить, но легко оправдывать. Собственная глупость кажется здравомыслием, трусость - оправданной осторожностью, лень - следствием усталости, подлость - житейской смекалкой, никчемность - суммой зарытых в землю талантов и неоправдавшихся (по чужой разумеется вине) надежд. " Что здесь ещё добавить?)) )
Сергей Бывальд
Лучший ответ
атеисты посчитают Вас правым
Влад Акимов
С ИМЕНЕМ БОГА на устах происходит много зла на земле, это уже зависит от исповедующей религии и естественно самого верующего или косящего под него .
Поддерживаю! Я вот тоже не вижу ничего плохого в исчезновении, в небытии. Даже наоборот. Без меня этот мир будет лучше, я лишь потребитель, а мне не ловко ходить в гости с пустыми руками.
Но так уж вышло, что я пришел в этот мир голым и многие люди заботились о том, чтобы я вырос и жил. И уйду я из этого мира голым с пустыми руками. Вот только я не знаю, откуда пришел.. . Но едва ли из небытия.. . А значит едва ли оно меня ждет. Видимо там я тоже буду гостем)) . Скорее всего мой дом, там где я. Ведь я неотделимая часть всего, я бы рад по-другому, но я даже не объект...
Роман Азанов
Сергей Мурзин это потому что вы не знаете самый главный замысел бога для чего мы здесь на этой земле
ну ты загнул!! ! думаешь они поняли что ты сказал? сними надо проще примитивнее .. а ваще в твоей позиции я усматриваю то что верующим не доступно а именно свободу выбора
Иван Цывилько
Максимка Куликов Кому "им"? Кого именно вы хотели обидеть данной сентенцией? Или каждого?