тогда-то уж точно -- незачем.
а ваши? Ж-)_)
Религия, вера
Вопрос атеистам. Если завтра Марс врежется в Землю, то с точки зрения атеизма зачем жили вы и ваши предки?
Отвечаю по сути: форс мажор возможен: мы живем в вероятностном мире. Для чего я жил? Сделать жизнь других лучше. И мне это удалось. А форс мажор - это только ограничение срока. Ведь может и не врезаться, тем более, что это гораздо более вероятно.
А вот теперь вам вопрос.
Земля находится во власти Злого. Как вы думаете, он бы потерпел божью Церковь и божью Библию на СВОЕЙ земле? Что будет, когда вы умрете и убедитесь, кому и по чьей Книге молились?
И еще. Измерять жизнь смертью может только маленькое забитое трусливое и жалкое существо.
Вы никому не молитесь? Это единственное замечание, по сути выступления замечаний нет? Очень хорошо. Отменяется "вы молитесь" вводится "молятся верующие". Поправка принята, спасибо.
А вот теперь вам вопрос.
Для личного развития
С точки зрения атеизма - такая катастрофа враз перечеркнёт все их существующие ценности. Ибо их ценности не принадлежат вечности. Смысл их существования исчезнет с исчезновением последнего человека.
Но вероятность такого сценария крайне мала.
Кроме того, возможно, некая внеземная цивилизация обнаружит земные спутники и исследовательские роботы на других планетах и сделает некие ценные для себя выводы. Вот Вам и реальная польза от существования человечества.
Верующему что, без фантазий никак? То дед на облаке, то Марс в гости летит.
Если бы у бабушки был х.. й.. то она бы была дедушкой!!! Не врежется Юпитер притягивает к себе Марс... к тому же поле астероидов вокруг.... и в-третьих при схождение с орбиты его сильно повредят спутники его же.... а зачем мы жилы? что бы учится физики и астрономии))))
Чтобы узнать об этом.
у всех верующих с астрономией и физикой проблемы ?
ну явно не затем, чтобы думать- врежется марс или нет
Затем же, зачем и вы. Или Вы думаете, что если все погибнут, то иконы уцелеют? Да даже если бы и уцелели, какой смысл был бы в их существовании?
Марс врежется в Землю? омг.... я так понял верующие кроме как земля круглая - из астрономии вообще ничего не знают
Когда дровосек срубает дерево, значит ли это для листка то, что дерево жило напрасно? И так ли это было на самом деле?
Каким образом врежется? Вдруг возьмет и полетит нацелившись на Землю?
Жили, чтоб на это чудо посмотреть.
С точки зрения атеизма, Марс завтра не врежется в Землю. Решайте проблемы по мере поступления.