С т. зр. биологии, чувства - это электрическая активность в нервной системе. За веру отвечают те же участки мозга, что и за эмоции (гипоталамус, гиппокамп, миндалевидное тело) и мотивации (лимбическая кора) у атеистов.
У верующих нет каких-то особых участков мозга. Электрическая активность в нервной системе верующих не отличается от электрической активности в нервной системе атеистов. Поведение верующих и атеистов ничем принципиально не отличается (если не считать неадекватные вспышки гнева и выраженный инстинкт стадности у верующих)
Поэтому, наделять чувства верующих особой ценностью нет причин.
Религия, вера
Чем чувства атеиста отличаются от чувств верующих с точки зрения биологии?)
Тем, что чувства атеистов связаны только с материальным миром, а чувства верующих связаны и с духовным миром, поэтому их чувства более разнообразны, более широки
Александр Торгунаков
опять читать не умеем? С биологической точки зрения!
Вадим Вадим
С биологической точки зрения у верующих меньше гордыни, тщеславия, ревности, зависти, жадности, поэтому нервные клетки меньше портятся
Чувства атеиста направлены в основном на других людей... а чувства верующего - на Бога...
атеист и верующий - разные биологические виды
верующий - сын Божий. атеист - обе3ьяна со случайной электрической активностью ))
Спрашивается - накой защищать электричество ))
Спасибо за вопрос )))
чувства атеиста сосредоточены на себе... а чувства верующих.. на Боге! слава богу!
Защищают законами слабых и ненормальных: геев, инвалидов, верующих.
у атеиста нет ничего святого
Витёк=) ***
Отнюдь. Для древнегреческих последователей философии эвдемонизма святое - это счастье. Все существа стремятся к счастью, и нет ничего важнее.
С точки зрения биологии чувства человека вообще не отличаются от чувств других млекопитающих. Разве что наличием развитой второй сигнальной системы
Ничем, психология у всех людей одинаковая.
Биология, как предмет - чувства человека, не рассматривает. Есть психология и психотерапия.
А юридический закон это чтобы толпой управлять, сегодня написали, завтра убрали.
Ничем