Религия, вера

А способны ли понять так называемые верующие, что с биологической и нейрофизиологический точек зрения на человека вся

Его "божественная" основа - полнейшая глупость, а в основе всего поведения любого человека лежит лишь заложенное миллионами лет эволюции стремление к продолжению рода и видовому доминированию?
Чтобы понять, нужно уметь мыслить. Для верующего это невозможно.
Зуля Атавина
Лучший ответ
Алина Подольская Пояснения в комменте к ответу выше))
Нет, Вы обращаетесь в пустоту. Атеюнам этого не понять. И никто из верующих в Бога в этом не виноват: атеюны сами выбрали свой путь к возвращению на пальмы.
Убейся о стену, т. к. идеи эволюции можно найти в труде Анаксимандра Милетского "О природе", а "естественный отбор" у Гераклита))

* * *

Умора: "...с точки зрения биологии и нейрофизиологии..." ))))))))))))
Все-таки, когда неверунисты (фанатики) начинают умничать - нет ничего смешнее ))

* * *

Ну и, вот она - случилась истерика у автора вопроса, после моего ответа и комментария:

"Дополнен 4 минуты назад
Самое любопытное, что кто всех глупее и малограмотней, тот с бОльшим опломбом пытается оскорбить спрашивающего, при этом ни говоря ни слова (при пустой голове это то и понятно!)) по сути вопроса!)))"

* * *

з. ы. Осознал, что опять ахинею несет, распереживался, решил свой нелепый вопросик дополнить, типа: он еще и не такое может ляпнуть...)))))))
именно этим и отличается человек от животного, что он имеет понятие превышающее примитивные инстинкты.
Если же Вы живёте основываясь на животных инстинктах, то Вам можно лишь посочувствовать..
Животное в человечьем обличье - по другому и не скажешь.
Здравомыслящий человек превосходит животные инстинкты достигает чистоты и святости.
вот так!
Vova Semtsiv
Алина Подольская Ну да, если невнятный термин "святость" считать синонимом предельно точного термина - ГЛУПОСТЬ!))
понять и верующие - несовместимые вещи.
Алина Подольская Это я с вами согласен! И я некоторое время размышлял над целесообразностью применения данного понятия в вопросе... Но, ради понятности формулировки решил его все же оставить...)) Может быть я и не прав, не спорю!)))))
Асет Каримов
За верующих людей уже подумали, они умеют только читать а думать они ленятся, да и в общем-то я поняла им это просто не нужно, зачем напрягаться если есть кому подумать за них.
проще скажи... я тогда твою Вумность пойму..
Зина Овчинникова Дура значит.
Раньше ученые считали, что земля плоская.
Ульяна Гладуш
Маргарита Безроднова Верующие не учёные!!
А как объяснить такие явления как совесть и альтруизм?
Алина Подольская А что тут объяснять?))) Самоидентификация поступков человека - так называемая совесть - нормальный процесс работы его головного мозга)) А альтруизм - природный инстинкт матери к своему детенышу... иногда принимающий гипертрофированные формы. Ничего таинственного)))
Про миллионы лет подробней можно?
Алина Подольская Если вы не в курсе, то начинать вам надо из большого далека!)) А просветительская деятельность для того, кто её прогулял в своё время - стоит денег!))))
Нет. Потому-что Дарвин - дурак...
Алёша Витошинский ну вот - яркий пример.