Религия, вера

Категория Религия, Вера. Что здесь хотят обрести неверующие? Отстоять свою точку зрения?

Просто они до дрожи в руках завидуют верующим а веру обрести пока не могут, вот их и "колбасит не по детски")) )
Begimay Edilbekova
Лучший ответ
Не отстоять, а утвердить.
Аня Михалёва
И еще попутно посмеяться над пещерным невежеством верующих.
Найти критерий собственной истины :сравнить угол отражения .для критиеского анализа
Избитый вопрос! Но Вам все равно отвечу: самоутверждаются и пытаются найти лазейку, авось вдруг Бог есть, т. е. шанс всегда есть!
Максим С***
Ольга Иванова А верующие самоутверждаются и пытаются найти лазейку, авось бога нет?
Меня лишь интересуют мысли людей как верующих, так и атеистов по вопросам, как ВСЁ СТАЛО БЫТЬ. Но, дело в том, что здесь в основном всё крутится вокруг еврейской Библии, а ведь священных книг больше, а не только Библия.. .
убедиться, что они не одни
"Не верующие " - невежды точнее, это, как правило, люди которых не могут и не хотят бороться со своими пороками . Рабы пороков и невежества. Конечно для любого, например, мародера, педофила или просто подонка было бы на много лучше, как они сами думают, что бы Бога не было. Но их мнение ни чего не меняет )
Алексей Трояков Хочу вас расстроить, но как раз-таки мародеров, педофилов и просто подонков верующих куда больше, нежели атеистов.
Потому что все те мерзкие вышеперечисленные личности пытаются оправдать себя с помощью бога или по крайней мере "замолить" грехи.
Ну, опять-таки, не будем обобщать.
В реале они ничтожны им негде просто высказать свою позицию.
я думаю они пытаются узнать, то чего не знают пока
Юлия Воронова
Понять, что заставляет людей отказываться, от мирских благ, и "порочных",но от этого не менее приятных плотских утех, ради не доказанного и порой научно абсурдного
Как можно спорить с официальной наукой. Наука - на осязаемом опыте доказывает, тот или иной процесс, а религия держится только на вере, что мол кто-то, что-то написал, сказал.

Как можно верить в разного рода "чудеса", живя в прогрессивный технологичный век.
Для этого и захожу, чисто из любопытства. Ни в коем случае, не для оскорбления чьих либо чувств.
Марина Шехина
Здесь? Это где?