А вы сами уверенны что хотите увидеть эти документы? Просто рассудите логически:
Раз церковь скрывает документы, значит в них есть что то такое что может нарушить теперешний строй или, что еще хуже, не правдивость самой Библии.
Религия, вера
Почему церковь скрывает документы подтверждающие библию-египетские, римские? Верующих стало бы гораздо больше ?
Niko .
Вот это похоже на правду.
Во первых, надо быть чуть чуть хотя бы уверенным в их наличии. Во вторых, если скрывает, то они содержат нечто, могущее изменить порядок вещей в худшую для церкви сторону. Вывод: церковь - это обычный бизнес.
Сатана предложил Христу пойти на компромисс и поклониться ему. Христос отверг такую легкую победу ценой поражения Божьего дела. Поэтому христиане отвергают такую легкую победу.
Церковь ничего не скрывает, но Господь попускает рассеется этой информации в разных языках, переводах, копиях, чтобы небыло жестко доказанных знаний. Жесткая логика лишает человека свободы выбора и делает его лицемером (фарисеем).
Кто ищет, тот найдет!
их бы вообще не стало, тем более что такие документы тоже скорее всего миф.
всё, что не является каноническим, церковь относит к апокрефтическому чтиву, поскольку они противоречат основным догмам официальной церкви.. .
кто же будет добровольно себе конкурентов плодить и мирян смущать тем более, что эти писания гаразда ближе к истинному учению Иисуса.. .
например книга - учение от младшего брата Иисуса - Иуды.
члены семьи Иисуса проповедовали учение идущее в разрез с церковью Петра в Риме и Павла в Византии...)))
как запасной парашют
мы что знаем, в то не верим... что толку открывать ещё и ещё
Эти документы и Библия обличают ее дела.