Религия, вера
Почему церковь скрывает что рание Христиане и иудеи знали о переселении душ ?
Чтобы монополизировать рынок душ.
Нет никакого переселения душ.
Есть только продолжение РОДА твоего.
Потому что так церкви проще запугивать адом )
А хотите я Вам еще более интересную версию подкину?
Все священные писания, на самом деле не догматы веры, а очень грамотно составленные астрологические труды. Все, что верующие понимают буквально - на самом деле либо астрономические, либо физические, либо природные явления. Стопроцентная аллегория и иносказание.
Главное, что ты об этом знаешь. Только не пойму, если ты атеист, зачем тебе переселение душ? Или уверовал в Будду?
Андрей Кузьмин
Извините, что вмешиваюсь, но я впервые слышу, что в будду верят. Прикольненько.
Эляна Венградская
Это же не Будда придумал реинкарнацию. Давно об этом многие говорили, вообще-то.
Наталья Пяткова
Я то знаю .. а вот верующие на уровне 1-го класса и думать ничего не хотят .. вот и помыкает вами церковь как хочет ! А вы мои братья всё таки ЛЮДИ !
современная церковь ничего не скрывает. Не там ищите. Тем более Православная церковь очень лояльна, даже слишком.
Учение Ветхого завета никогда не говорило о реинкарнации.
Наталья Пяткова
Апокрифы говорили об этом - http://ethics.narod.ru/articles1/apocr1.htm Библия тоже Апокрифы избраные людьми ..
Потому что это выдумки еретиков. Если подумать, то все библейское сказание противоречит переселению. Для него просто нет смыслового места
мистическое учение израиля - каббала. просто у всех народов было переселение, а у иудеев нет, вот и придумали...
Всё что нам нужно знать - Бог дал в Библии. Остальное - от лукавого.
В библии о переселении душ ничего нет.
разве? видимо ранние християне знали но не поверили в эту чушь ...а че тут скрывать ...ну конечно они слышали про это ...эта бредовая идея видимо не одно тысячелетие существуеет.. . а если церковь не говорить об этом не значит что она скрывает.. . просто не считает нужным для упоминания
А вы уверены, что это та правда, которую скрывает наша невозможность ее понять?
Наверное потому, что человек должен жить свою жизнь как последнюю, после которой у него не будет возможности вернуться и "переписать на бело" все свои ошибки. Надо жить как в последний раз, иначе не выкарабкаться из этой трясины материализма.
верущие - от слова врущие, так называли их славяне язычники)
Лида Карпова
Истчник?
Псалом 15:10ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
Екклесиаст 12:7И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его
[Иов24:19] Засуха и жара поглощают снежную воду: так преисподняя - грешников.
Вот так вот. Даже иудеи не додумались о переселении душ. А они то были законники. Если мало цитат, пишите, вышлю ещё. Если переселение происходит в ад, то лучше вовремя покаяться и переселиться в рай (в своё время) .
Наталья Пяткова
http://ethics.narod.ru/articles1/apocr1.htm
Разве что из греческой философии? Иисус например знал, что ничего не переселилось из его друга... .
Иоанна 11 гл.
Наталья Пяткова
Мурадым Кинзябулатов
А как на счет утверждения в Библии, что Иоан Креститель есть Илья пророк? Или это только пророки по несколько раз рождаются?