Религия, вера
Христиане и иудеи знают, что Бог есть Дух. А мусульмане думают что их Аллах кто? Какая его сущность?
Дух - это Сущность, а Бог это Личность полностью наполненная Сущностью и религиозные концессии здесь не причём - это Ведение Света ( ВеРа)
Аллах - тот кто не рождён и не родил. И нет равных Ему. Вникните в эти слова, обдумайте их хорошо. "Нет равных Ему". Не сравниваете Аллаха ни с кем и ни с чем.
У Бога множество имён, но нужно понимать, что Он не имеет имени и формы, а включает в себя все их
Ирина Мелёхина
то есть Аллах бесформенный, и сотворил людей не по своему подобию?
Diman ***
Вам уже ответили выше, что Аллах не похож ни на что, чтобы вы могли себе представить. Человек слишком ограничен, чтобы понять Аллаха. Почитайте историю Мусы (Моисея), когда он попросил Господа увидеть Аллаха лично. На что Всевышний ответил ему: «Ты не увидишь Меня﴿, [7:143]. ﴾Взоры не могут постичь Его, а Он постигает взоры﴿, [6:103]
Diman ***
Когда же Муса пришел [на гору Синай] к назначенному Нами сроку, его Господь заговорил с ним, и [ Муса] попросил: «О Господи! Яви мне Себя, чтобы я взглянул на Тебя». [Аллах] сказал: «Ты Меня не увидишь, но взгляни на гору. Если она устоит на своем месте, то и ты Меня увидишь». Когда же его Господь явил Себя горе, Он обратил ее в прах, и Муса пал как громом пораженный. Когда он пришел в себя, то воскликнул: «Слава Тебе! Я обратился к Тебе с раскаянием, и я — первый изуверовавших». (7 Сура «Аль-Араф», 143)
16.1 Повеленное Богом наступит: не просите, что бы оно ускорилось. Да восхваляется Он и превозносится Он без тех, кого признают они соучастниками Ему!
16.2 Он, по своему распоряжению, ниспосылает с ангелами Духа на того из рабов своих, на кого хочет: "учите, что кроме Меня нет никого, достойного поклонения: бойтесь Меня!"
16.3 Он истинный творец небес и земли: да превозносится Он над теми, кого признают они соучастниками Ему!
16.4 Он творит человека из семени, а этот, вот, остается упрямым противоборцем.
Серега Мицура
70.1 Просил проситель казни, постигающей
70.2 Нечестивых, никем неотразимой,
70.3 У Бога, владыки ступеней лестницы,
70.4 По которой ангелы и Дух восходят к Нему в течении дня, которого продолжение пятьдесят тысяч лет.
70.2 Нечестивых, никем неотразимой,
70.3 У Бога, владыки ступеней лестницы,
Серега Мицура
78.38 В этот день, в который Дух и ангелы станут чинами, будут говорить только те, которым позволит Милостивый, и они скажут только верное.
78.39 Этот день есть несомненный день. Кто захочет, тот изберет путь ко Господу своему.
78.40 Мы даем вам знать о муке, уже близкой;
78.41 О дне, в который человек увидит то, что приготовили руки его, и в который нечестивый скажет: о если бы я сделался прахом!
Галина Заец(Мартыненко)
Лк 5:10 ...И сказал Симону Иисус: не бойся;..
Лк 8:50 ...сказал ему: не бойся, только веруй,..
Лк 12:32 ...Не бойся, малое стадо!..
очевидно что у нас разные боги
Лк 12:32 ...Не бойся, малое стадо!..
очевидно что у нас разные боги
Аллах это Бог на арабском! Мусульмани веруют в того же Бога в кого веруют Христиане и Йудей проще говоря это один и тот же Бог! Аллах это слово однокоренное с Элоах или Элохим имя Бога на Арамейском в Библий!
Ирина Мелёхина
То есть вы согласны что Бог есть Дух?
Галина Заец(Мартыненко)
Христиане и Йудеи верят не в эллоха, но в эллохима - это множественное число!
Дух от Повеления Господа твоего и знание о нем Даётся вам только в малой мере