Религия, вера

Монополия на Бога? С чего христиане взяли, что знают о Боге больше других?

я думаю, что они сыпят цитатами не понимая смысла... начитанность совершенно бессмысленная
Albert Abraham
Лучший ответ
Он им сам сказал об этом, принял их. "кто Духа Христова не имеет, тот и не его"
Лиза Карпяк
Эт дело барское. . каждый конкурент рвет на себе тельняшку что у него лучше. .

вопрос в самих людях которые следуют Христианству - с чего они взяли что Христианство знает о Боге больше других..
Нынче Бог открывается только христианам. Остальные глупо отвергли его или не знают.
Slavic Gogu
потому что им вбили в голову такое лживые пророки и попы.
Юлия
Это не христиане, это иудеи, ну, типо они закопирайтили право на Бога и священное писание. ) А потом появился апостол Павел.. . Но это другая история. Корни все одно иудейские..
про себя так каждая религия говорит
Azima Karypova
Потому что Иисус знал о БОГЕ и говорил об этом. Но никто не принимает в расчёт того что не все люди хотят чтобы знания о БОГЕ стали общедоступны. И эти люди были всегда и во время зарождения христианства тоже, и имя одного такого человека широко известно это "апостол" Павел и он непререкаемый авторитет, "непогрешимый" проповедник "истины".
Жорик Серобян
МОНОПОЛИЯ. им так вложили
Ребята библию изучают.
Юрий Гончаров
что это подтолкнуло вас к эдаким заявлениям? ничего подобного в православии не афишируется. по моему ко всем конфессиям проявляется очень уважительное отношение.
Думаю, что они прочли Библию, но она была много раз переврана... А так ведь каждый должен знать только одно... Что бог - совершенен:)
Lema Hurcaev
Потому что Бог лично является первым христианином.
Нодир Ахмедов
скорее меньче других!
очевидное невероятное :-)
Им так попы сказали.