Религия, вера

Христиане и мусульмане знают о Боге также как и попуас с Новой Зеландии знает о устройстве атомной бомбы, согласны?(+вн)

Почему верующие часто говорят своим братьям по разуму мол зачем отвечать на вопросы атеистов?, ведь понятно что они провакационные, и понятно что человек даже не хочет знать ответов верующих, так на кой верующие тут отвечают, или некоторым верующим нравится когда над ними смеются?(это крик души верующего) У меня созрел вопрос, почему такие мысли не посещают атеистов, и они с удовольствием отвечают, получаетца атеисты знают что они правы, а верующие подсознательно чувствуют что выставляют себя малоумными посмешищами, и на такую жертву идут только изза рая, ну хочетца верующим в рай что готовы быть добровольно придурками, но если они это сами осознают то о какой искренней вере может быть речь? Искренним может быть только атеизм, и атеисты не боятца что ктото может тупостью расшатать их уверенность, наоборот когда атеист читает бред верующих его уверенность в собственной правоте крепнет, согласны???
Все просто: человек отвечает - когда ему есть что ответить и он може аргументировать свою точку зрения, и сыплет общими фразами или уходит от ответа (некоторые хамят) - когда ему ответить нечего.
Baxa-78 Abdullaev
Лучший ответ
верить может только ограниченный человек. а такой многого не замечает
Когда-то сделают новые Ответы, и новый ФН.. . И там будет лучше, не будет этого бесконечного срача "верующих" и "атеистов", этой темной атмосферы. . На тот, новый ФН, будет интересно заходить.. . А может, и не будет такого никогда %)
Камиль Заиров
Все религии мира находятся в таком состоянии, и они не виноваты, главное что бы все люди мира пришли к любви и добру, и тогда религии останутся как национальные традиции, а Бог станет для всех Един...
Кто знает Бога, того не интересуют ни мусульмане, ни христиане, ни атеисты. А тем более их мнения о нём.
(`.[Happy] .)
Простая восточная мудрость - "знающий не говорит, говорящий не знает"
Атеисты знают о знаниях христиан о Боге, как пАпуас из Новой Зеландии знает о устройстве атомной бомбы,
Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицом Его. А нечестивому не будет добра, и подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом. Екклесиаст8.12
Заьрудняюсь ответить на такую кучу вопросов. Прошу прощения, если отвечу не на все.
Беда в том, что редкий "верующий" способен ответить на один вопрос. Что он будет делать в раю?
А второй вопрос ставит его в ступор.
Зачем ты Богу в Раю?
Не ля ля тополя, а конкретно.
Они не понимают, что те, кто НИЧЕГО не умеют полезного, в раю не нужны.
Аня Ненартович
да просто тут атеисты вов се не хотят ничего знать - только и всего.. . Есть отдельные личности кто и правда интересуется религией и историей и хочет найти ИСТИНУ, но таких к сожалению мало. А остальным - зачем отвечать? Смысла нет
Только, бомба - убивает, а Бог - животворит. Мы знаем о Боге ровно столько, сколько Он нам о Себе открыл и ровно столько, на сколько мы можем вместить в себя это знание. Так мы познали из Евангелия, что Бог есть любовь.
А кто такой атеист-матеист?
Если Вы так уверены в своей правоте, спрашивается, зачем ищете себе поддержки? Или все-таки не уверены?
Ion Perciun
Это точно...
Мне понравился ответ Рины. Я присоеденяюсь потому что думаю примерно так-же. Мне кажется так, например если у вас во дворе случилась авария, ну приехал гаишник и начал расспрашивать свидетелей как и что было. Один человек будет говорить что первой стукнула красная машина, а другой будет говорить, нет же, белая. Ну это к примеру. Я хочу сказать о том что люди не могут с точностью описать события которые случились час назад, день назад. А о чём можно спорить если речь идёт о веках? И по нескольку раз переписанные источники. А у Мусульман Мухамед вообще был неграмотный, кто там что написал в 7 веке, разве можно этому доверять. И зачем все эти толстенные скучные книги. Для жизни хватило бы 9 Христианских заповедей чтоб в мире был порядок. И не нужно было бы задумываться, это слово бога или человека. Главное что они правильные.
А вы что слышите все крики верующих душ? Как вы можете говорить за всех?
Каждый имеет право верить или не верить.. Все мы разные, этим и прекрасны. И по настоящему верующему человеку все равно, что о нем думают другие, гораздо важнее, что о нас думает БОГ.