Религия, вера

Становится много верующих, строятся церкви, а вот чего нет, как и не было, так это духовного роста, в чем тут дело?

Это и должно было тебе намекнуть, что "вера" не имеет к "духовности" никакого отношения. Духовность исчезла, когда страну лишили ведущей идеи, когда уничтожили культуру, искусство, образование и всю систему морали.
А религия - всего лишь кормится на этом бедствии. Религия выползает из щелей каждый раз, когда наступает разруха. Религия - как сорная крыса, мертвечиной питается.
Алексей Очередных
Лучший ответ
Еще далеко человечеству до совершенства.
Андрей :-)
Надо самому расти, что бы замечать.
Abdimalik Abdurakhmanov
Вы путаете посетителей церкви и верующих. Это - разные вещи. По-настоящему верующих (притом, неважно, во что или в кого) становится значительно меньше, как и духовности тоже. Наступило время тотального цинизма. Количество церквей и их размеры на это никак повлиять не могут.
Garri K.
Об этом судить не тебе. Человек не духовный, как ты, не может судить о вещах духовных.
D.
Diosfam ....
Так твой духовный рост зависит от тебя, начни расти и рост появится
Евгений Петров
Да, Россия находится в состоянии духовно-нравственного упадка. И т. к. история человечества показала, что изменение духовно-нравственного состояния любого общества от изменения мировоззрения человека зависит гораздо больше, чем от политических или социальных изменений, происходящих в обществе, то и решение этой проблемы следует начинать с изменения мировоззрения каждого человека.
Слово Божье говорит: Мф. 15:7-9 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим
М*
Мика *)
Алексей Очередных Какая разница, что "говорит" это ваше "слово божье", если от этого "слова" никому никакой пользы нет! Религия у вас лицемерная насквозь. На словах одно, на деле другое, чисто еврейская манера.
Духовный рост в церквях не продают -
Там товарно-денежные отношения,
Rob Berto