Религия, вера
Счастливые люди не идут в церковь - им не до этого. Значит ли это, что попы хотят чтобы все были несчастны?
Хотят, хотят) ) Несчастным человеком, или чувствующим себя таковым. проще управлять))))
Канечно именно этого они и хотят, и больше того, они хотят зарабатывать деньги на чужом нестастьи.
Здоровые люди не идут к врачам, так что им выгодно, чтобы все часто болели. Люди, у которых хорошие вещи, не будут покупать другие вместо них, поэтому выгодно продавать только плохие. И т. д.
У меня было наоборот: когда проблем по уши, не до церкви, а когда все ОК, так есть время и силы пойти.
Это их конек.. делать бабки на горе и несчастьи людей!
Разумеется. Счастливым людям не нужны иллюзии - они и так счастливы и довольны этой жизнью. Как я )
Вопрос то по сути своей очень интересный! Возникает необходимость как потребность уже потом когда вырабаьывается стойкая привычка! А сначала конечно идет стимул к примеру что то случилось или несовсем нормально жизнь складывается! Возможно это ущербгость ибо успешные люди лишь на словах могут пропагандировать свою прчастность к религии и то во избежание недоразумений все это не афишируют!))) Вот дети туда попадают чисто по воле родителей итли вообще взрослых!
Разве раб может быть счастлив?..
Люди всё равно будут несчастны с желаниями попов или нет. Церковь-религия-вера не лечат, но притупляют боль. Главное-это верить в себя.
никогда не слышал о формальности логики?
крокодилы счастливы что зеленые и считают всех дебилами кто пишет вопросы. Значит ты дебил
необязательно
Обычное дело. Когда всё хорошо - мало кто помнит о Боге и задумывается, с чего бы то или это образовалось. А вот когда клюнет.. .
Лицемерие, не более. А счастье - штука такая, переменчивая. Типа полосок на зебре: белая-чёная-белая-чёрная-белая-чёрная-жопа.
У священника нет задачи кого-то осчастливить или сделать несчастным . Его задача помочь человеку в спасении души. Господь сказал ученикам своим : „ Кому простите грехи - тому простятся, на ком оставите, на том останутся. ” Через священника (как вы говорите попа) , сам Господь отпускает грехи, а без раскаяния в своих грехах и прощения их Господом через священника нет спасения. Никто никого насильно в церковь не тащит, но разумный человек понимает, что вне церкви нет спасения. Кому церковь не мать, тому и Бог не отец.
Ну в этом Вы точно не угодали!! !
Служить благодарственный молебен намного приятней чем на пример молебен о здравии...
В планы еврейского бога не входило сделать человека счастливым
И неправильно, что не ходят счастливые в церковь, потому что за счастье нужно Бога благодарить, так как на всё его воля, а то вспоминаем Бога когда уже сильно припрёт.
в церкви бога нет