Религия, вера

Почему люди редко ходят в церковь?

Всяких причин много. Но главное самолюбие. Если любишь того Кто за тебя Свою жизнь положил, то неужели Его не полюбишь. А если любишь то неужели на свидание не пойдешь к Нему. Неужели Ему спасибо еще раз не скажешь в Его церкви, неужели не прославишь и не послушаешь Его и не поговоришь с Ним. Неужели не попросишь чего-нибудь для других и себе. Неужели не захочешь быть чуть чуть похожим на Него. Неужели не признаешься что немного нагрешил/а/ за недельку. Неужели не попросишь освятить и очистить душу. Неужели не захочешь пополнить силою свой дух.. .
Не хочешь. Потому что смотришь под ноги а не вверх на небо. Потому что смотришь на людей и сравниваешь себя ими и оправдываешься.
Что делает жених когда невеста на свидание не является постоянно?
Наталья Усова
Лучший ответ
а многие там прято-таки околевают :)
от столов с подаяниями за уши не оттащишь
в православную один раз заглянул мне хватило. в католической не лучше. протестантские чище и без трупов, но там тоже заунывно скучно
Нет денег. А там нужно за всё платить. Церковь - большой Супермаркет. Дороговато.
Туточки двае категории людей! Первым она вообще не нужна, состояние их такое по жизни. Не верят они ни в Бога ни в чёрта. Остальные считают церковь как посредником между личностью и Богом. А ведь истинна немного глубже и она проста. Человек и Бог-ЕДИНЫ! А зачем посредник между единством? К примеру я обращаюсь к Богу напрямую и ОН мне отвечает! Хожу раз в год, что бы окунутся в атмосферу, именно в атмосферу сочетания цветов и вибраций, исходящих от людей, находящихся там. Вообщем у меня такой ответ: В церовь ходят те, кому она необходима, кому действительно помогает! Но от её посещения хуже не бывает, это ТОЧНО!
Кристюшка ))))))))
Потому что в церкви они Духом Святым через проповеди и песнопения обличаються. Совесть их мучает вот и не хотят обратиться от тьмы к свету.
Не всем по нраву место где торгуют Богом.
Азат Сарпеков
когда есть комплекс вины, тогда прямая дорога в церковь
Bad Boy
там делать нечего, могут еще и сглазить и проклясть
лукавый не пускает, а люди всё думают, что это они такие самостоятельные.
А им там скучно!!!
Андрей Милев
ага, сходила раз. потом неделю кошмары снились. в церквях давно нет бога, остались жадные попы, которые ходят по церкви и по сотовому говорят, и бабки, сидящие на скамейках и дерущиеся за часть конфет, принесёнными людьми за всякие отпевания. нет, спасибо, не хочу
От куда мы это узнаем. Мы что всех людей спрашивали?... Лично я не хожу потому что я не хочу! =)
Редко ходят в церковь те люди, которые не чувствуют потребости в Создателе. Которые не понимают, что видимое временно, а невидимое вечно.
Может.. . потому что их там не всегда ждут?