Религия, вера

Я редко хожу в церковь. Но каждый раз, как только схожу у меня случается большая неприятность, беда, разочарование

Это как-то можно объяснить?И почему меня в церковь НЕ ТЯНЕТ?!Что такое со мной?
Это нормально. Я никогда не любил в церковь ходить. Далеко не каждый человек там себя комфортно чуствует. И давно уже не хожу. Раз не хочется, так и не ходи. Нормального человека тянуть туда не должно. Это только фанатично верующих, как наркоманов, тянет в церковь идти, обряды соблюдать и прочие догмы. Религия это как наркотик-подсядешь, потом без неё плохо становится, ломка начинается, бесы вселяются. Так что с тобой всё нормально. Не забевай себе голову нехорошими мыслями и всё будет с тобой хорошо. Живи по совести, правде, чести и любьви.
Григорий Гарицын
Лучший ответ
Именно потому, что нет последовательности.
Нужно ходить систематически, исповедоваться одному и тому же иерею, может быть он станет Вашим духовным отцом... Это очень важно обрести духовного отца, особенно в начале пути. Вы ещё просто пока не стоите в Вере. Вот нечисть это чувствует и устраивает козни. Нужна молитвенная помощь: соборная молитва вместе со всеми в Храме Частое, не реже одного раза три недели,
Причащение. И всё пройдёт. НаУчитесь стоять в Вере.
И ищите своего духовника. Обязательно.
Юлия Карасёва
Возможно вы в плену у фараона/ дьявола/ и вас он контролирует. Вам нужно отречение от сатаны с предварительным покаянием во грехах пред Богом. Искренее покаяние без лукавства.
Если не хочется то молите Иисуса о спасении вашем. Пока не будет покаяния.
При покаянии вы станете дитем Божиим и на вас будет распространяться юридическое право Бога. Он защитит вас.
А пока что вам наверное больше приятно самоволие. В принципе его то и нет.
Вся жизнь по чужой воле.
Mamur Jumamuratov
прежде поясните что вы называете церковью и что за неприятности. а так же почему вас должно "тянуть"
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2Коринфянам 6:16) Бог, сотворивший мир и всё,что в нём, Он будучи Господом неба и земли, не в рукотворённых храмах живёт и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.(Деяния17:24,25) Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. (1Коринфянам3:16,17) Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Евангелие от Иоанна 4:23,24)
Елена Аникина
Не тянет - не созрели.
А неприятности ВЫ связали с церковью
Бесовские страхования эти, лукавый пытается отбить у Вас желания ходить в церковь. Не тянет потому, что ассоциации негативные.

Начинайте молиться и готовьтесь к исповеди, как начнёте воцерковляться, начнёт и тянуть.
Анна Федорова
А вы не пробовали сами об этом спросить у Бога? Ведь Он - наш Небесный Отец.
Попробуй в душе обратиться к древним Славянским Богам. Думаю в тебе говорит голос предков. Большинство современных церквей построены на местах где тысячелетиями стояли Славянские храмы, с приходом христианства, варварски ими уничтожеными. Поэтому тебе так тм тоскливо . У меня возникает такое чувство ( когда прохожу мимо церкви) как буд-то прохожу мимо пепелища родного дома.
Hodite, znacit tjanet, vseh tjanet ...
думаю все в порядке с тобой. странно было бы, если бы тянуло... а насчет неприятностей-накручиваешь зря
ну не тянет, ну и что? страшного в этом ничего нет - человек свободен

просто подумай - тебе это нужно или нет, соответсвуют ли каноны данной религии твоему мироощущению, если не соответсвует - найди себе другую религию либо не исповедуй никакую, главное - быть в согласии с самой собой
Evgeniy Paznikov
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:6)
А может быть вы просто не верите, может быть это просто дань традициям.. . может быть стоит заглянуть в глубь веры???
Сергей Албаев
Скорее всего первый раз у вас случилось по случайности, и вы могли ошибочно это связать с посещением Церкви и тем самым настраиваться подсознательно к неприятностям, после посещения ...
Ищите Бога в Его Писаниях. ( Деяния 15:15:18, Деяния 17:24-25)
Просто не надо туда ходить. Все с Вами нормально.
Владимир Ли
Серьёзный вопрос! Попробуйте задать его например сюда: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&board=4.0
редко ходите вот вам и объяснение!
Maрка 4:15 [Посеянное] при дороге означает тех, в которых сеется слово (хоть и редко в церкви) , но [к которым] , когда услышат, ТОТЧАС приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их.. . у Бога для вас молодая девушка грандиозные планы, а дьяволу ну никак не хочиться чтоб они осуществились.. .
2Кор 12:7 ...ангел сатаны, удручает вас, чтобы я не осуществилисьв этом плане.
Jer 29:11 Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
Jer 29:12 И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
Jer 29:13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
Jer 29:14 И буду Я найден вами, говорит Господь

а синдром ваш называется просто- ГРЕХ! Иса 59:2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.
Вам нужно открыться священнику той церкви, если вы ему доверяете и поговорить на чистоту, и ничего не скрывая, рассказать свою жизнь и нужно даже то, чем занимались родители и какой характер у ваших родственников. Все связано в одно. И нужны молитвы- исповедание. Здесь мы можем оказаться по типу друзей Иова, наговорим, а Бог не одобрит. Потому, за каждое пустое слово люди дадут отчет на суде.
Просто однажды после похода в церковь, с вами случилось что-то очень нехорошее, что запало вам в память. После этого вы, посетив церковь, подсознательно ждете плохого, сжимаетесь как перед ударом. И любую неприятность теперь вы пытаетесь связать с церковью. Не будьте суеверны.