а зачем он ходит в церковь? я понимаю в православную. вы хотите быть истинно русским или истинно христианином?
если - русским то уже все здорово, если христианином, то посещение церкви ничего не дает человеку.
важно истинное покаяние с оставлением грехов: курение, пьянства, блуда, обмана, злобы, ругательств и т. д.
важно изучение Слова Божьего - Библии
важно молитва - разговор с Богом, а не заученные молитвы, оттарабанил и вроде как спокоен
важно стремление к духовному совершенству
важно ...еще как много важно.
Религия, вера
к чему приведет если человек 10 лет ходит в церковь, почти каждое воскресенье, но причащается раза 3-4 в год подробно
Ни к чему не приведёт. На жизнь это никак не влияет
Какая причина? Братья и сестры собрались в любви и единстве а "человека" нет... (!?)
Братья хоть интересуются в чем дело?
В церкви Христовой нет равнодушных, даже немощных посещаем по домам с вечерей Господней, с назиданием с любовью...
Братья хоть интересуются в чем дело?
Видимо к Царству Небесному...
Земные причуды для земных важны.
к смерти как всех нас
Это от человека зависит. Мария Египетская причастилась два раза в жизни, но стала святой. Причастие - это помощь и лекарство нам грешным в великой лечебнице, Церкви.
3-4 раза в год это нормально, хотя можно и чаще.
У каждого по своему. В Караганде например, в монастыре причащаются строго 6 раз в год, А в Павлодаре (если память не изменяет) прикаждом визите в монастырь священника.
Исполнение воли Бога приведёт к наилучшеу результату, это точно, 1Иоанна2:17
глупец и лжец!
если бы 10 раз Библию прочел целиком и задумался на смыслон, было бы гораздо больше пользы
этот набожный человек пусть таким и остаётся. его уже не изменить.
плохо если он начнёт докучать другим своими догмами.