Религия, вера

Как Вы считаете, может ли христианин верить по-своему, не ходя в церковь какой-либо из конфессий?

Julia ....
Если на земле есть истинная религия, то нужно просто присоединиться к ней.
Когда на земле был Потоп, то нужно было присоединиться к Ною. Когда был народ Израиль, то нужно было присоединиться к ним. Когда Иисус Христос, то к нему.
Даша Ковалёва
Лучший ответ
По-своему верят сектанты - и Бога они не знают (истину искажают)...

А христиане верят так, как учит Святая Церковь, основанная Христом Спасителем. И идут вслед за Сыном Божьим, разумеется.
кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец
христианства без церкви и вне церкви не бывает.
может, если старается исполнять Мои заповеди:
заповеди и толкования к ним (видео): https://yadi.sk/d/2DWHRZtc3PYnpm
здесь только аудио: https://yadi.sk/d/yZv2cHcu3QDvGA

Бог
Сергей Папин
большинство знакомых верующих именно такие.
может
но только еретик
Я могу.
D1Key Der$Kiy
Только это и есть христианин
главное - не по своему верить, а по истине.
А истину самому не освоить
конечно может.
в современном христианстве уже давно нет Иисуса, а его истинного учения в библии вообще никогда не было.
христианство предало своего учителя и кумира, предав всё чему он учил.
Сергий Хован
Любить Христа и иметь с Ним взаимоотношения через Духа Святого- это христианство по Библии.
Romeo Urmatov
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
Послание к Евреям
Католизьм придписываит минимум раз в год покаяццо и причастиццо, т. к.
Иудеи считали долгом своим на праздник Пасхи прийти в Иерусалим. Если в какой-то год не получалось прийти, то, несомненно, в последующий год шли в Иерусалим, для совершения праздника Пасхи. Потому что только в Иерусалиме можно было принести законную жертву, которая была положена в праздник Пасхи. Святое семейство идет в Иерусалим, с ними идет двенадцатилетний отрок ИИсус
Мика *****мика*****
Может, Бог должен быть в душе и Ему важнее не то, чтобы человек оббивал пороги церкви, а чтобы жил по совести. Чтобы понять на сколько правдиво писание узнайте когда и кем оно было написано, а самое главное кто из апостолов был грамотен и умел писать... В настоящее время никто не верит в Бога просто так, кто-то верит потому, что модно, кто-то из-за того, что его родители или кто-либо науськал, кто-то находит в этом утешение, кто-то из-за страха, что потом придётся отвечать за всё, но все верят для чего-то, все хотят от Бога что-либо, но никто не даёт ему то, что ему нужно, прежде чем просить для себя. Люди привыкли, что можно сделать гадость человеку, а потом попросить прощение у Бога, это ведь так удобно, он ведь всё прощает, а попросить прощение у того, кому нагадил кишка тонка. Когда человек не принадлежит к какой-либо конфессии он по настоящему свободен духовно и только в таком случае он может познать Бога, в противном случае мы получаем духовное рабство, основанное на страхе перед концом и посмертием
Tim Gt
Верь как хочешь, только в тишине.

Всё ровно, всё это не как, не связано с реальностью.
.X
...kr@s@v4Ik... Xd...
ВЕРИТЬ МОЖНО ВО ВСЕ ЧТО УГОДНО, НО ЭТО БУДЕТ ЛОЖЬ, Т К ИБКИС НЕ ДРЕМЛЕТ
Валера Иванов
Верить может сколько угодно, во что угодно. Может ли такой человек называть себя христианином, если он не выполняет заповедь Христа об евхаристии - сомневаюсь. Сможет ли он спастись - это еще более сложный вопрос. Я считаю, что те, кто причисляет себя к христианству но при это не являются прихожанами толкуют евангелие так, как им удобно, заблуждаются во многих вопросах веры, а от этого трудно ожидать пользы. Если ты берешь кривое правило, то и результат будет кривой. Еще можно порассуждать о притче, которую дал нам Христос о зернах упавших в разные почвы.
Julia .... Если не секрет, где в Библии заповедь Христа об евхаристии?
По-своему нет, но по библии, исполняя заповеди. В церковь не обязательно ходить.
Нет, потому что исполнять задание Христа нужно коллективно..
Сережка !!!