В согласии с молитвой думать только о необходимых потребностях:
...хлеб наш насущный дай нам на сей день...
(Матф. 6:11)
________________________________________
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Матф. 6:19-21)
_______________________________________
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
(1Тим. 6:6-10)
Религия, вера
Как истинный христианин должен относиться к материальному богатству? Что об этом говорится в Библии?
Как к способу реализации жизненных целей, а не как к цели жизни
Дарья Дарьянова
А что в Библии написано о богатстве?
С большой ответственностью, не разбрасывать, умножать и помогать самым бедным.
Дарья Дарьянова
Что об этом говорится в Библии?
Все материальное предложить Богу и начать Жить, а не существовать.
Дарья Дарьянова
"Все материальное предложить Богу", это как? Поясните, пожалуйста.
Богаство аще течет не прилагайте сердца
Притчи Соломона гл. 30:7
Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
материальное важно для поддержания достойной жизни в семье, без материального достатка нельзя вырастить детей, обеспечить существование. Но приоритет духовного перед материальным неоспорим-при любом материальном положении духовное должно быть на первом месте.: «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут» (Матф. 6:19–20).
богатые в царство божье проходят после верблюда через игольное ушко
Дарья Дарьянова
))) а верблюд-то ему зачем там нужен ?
Roma Samokhin
не богатые а надеющееся на богатство.
одеть рубище, взять посох и бродить по миру, как Иисус.
Дарья Дарьянова
Во-первых, Иисус не ходил в рубище. У него была добротная и качественная одежда, поэтому-то воины бросали жребий, чтобы решить кому она достанется.
А во-вторых, он не просто "бродил" , он ходил по городам и деревням, проповедуя благую весть о Царстве Бога.
Благодарить Бога за него, и использовать его во славу Божью, а не трястись над ним пряча в сундуки. " всё мне позволительно но ничто не должно обладать мною" /ап Павел.
Дарья Дарьянова
А как можно использовать материальное богатство во славу Божью?
В Библии написано, что материальное богатство является препятствием для веры, потому что богатый человек склонен полагаться на богатство, а не на Бога.
"И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие "(Марка 10:23)