Религия, вера
Будет ли на мне грех если я не смогу соблюдать нормы ислама?
Если в России запретят ислам вплоть до того что дома запрещено будет читать намаз (потому что в нынешней России можно ожидать чего угодно) И из-за этого я не смогу нормально как положено соблюдать нормы ислама и призывать других и учить своих детей исламу
Как можно запретить в человеке веру?
Нет.
Ты прощён до понедельника.
Понимание греха это изначальное не соблюдение тех правил, требований в той секте религий куда ты вступил. Тавда ты если вступил на путь Ислама должен знать требования этой религии и по ним определятся есть в тебе грех или нет. Всё элементарно просто. А нужна тебе вообще какая то религия? И тогда не будешь парится грехом. Зарабатывать на жизнь можно без религий, растить своих деток, можно без религий. Любить людей и общаться можно без религий. Чаво тебе тавда надобно младше, спрашивает старче? Или у тебя думалка не работает если не помолишься? Ну тавда азвиняй!

В России можно ожидать многого, но только не запрета ислама, тролль ты несчастный.
Дмитрий Уразов
Оставят именно тот официальный российский ислам где все подогнанно под россцензуру
Прогосударственный ислам по-любому не запретят. Рамзан Ахматович подтвердит)
Πepeвoды cмыcлoв Kopaнa (Cypa 4, aят 97)
Эльмиp Kyлиeв
Teм, ĸoгo aнгeлы yмepтвят чинящими нecпpaвeдливocть пo oтнoшeнию ĸ caмим ceбe, cĸaжyт: «B ĸaĸoм пoлoжeнии вы нaxoдилиcь?». Oни cĸaжyт: «Mы были cлaбы и пpитecнeны нa зeмлe». Oни cĸaжyт: «Paзвe зeмля Aллaxa нe былa oбшиpнa для тoгo, чтoбы вы пepeceлилиcь нa нeй». Иx oбитeлью cтaнeт Гeeннa. Kaĸ жe cĸвepнo этo мecтo пpибытия!
Aбy Aдeль
Πoиcтинe, тe, ĸoтopыx yпoĸoят aнгeлы пpичинившими нecпpaвeдливocть caмим ceбe [ĸoтopыe, имeя вoзмoжнocть, нe ocтaвили cтpaнy нeвepия], oни [aнгeлы] cĸaжyт (pyгaя): «B ĸaĸoм пoлoжeнии вы были?» И cĸaжyт oни: «Mы были cлaбыми нa (cвoeй) зeмлe [нe мoгли oтвpaтить злo и пpитecнeния oт caмиx ceбя]». Oни [aнгeлы] cĸaжyт: «Paзвe нe былa зeмля Aллaxa oбшиpнoй, чтoбы вaм пepeceлитьcя нa нeй (в дpyгoe мecтo, гдe вы были бы в бeзoпacнocти зa cвoю вepy)?» У тaĸиx (ĸoнeчным) пpиcтaнищeм cтaнeт Гeeннa [Aд], и cĸвepнo этo пpиcтaнищe! –
Источник: https://namaz.today/al-quran/surah-4/ayah-97
Эльмиp Kyлиeв
Aбy Aдeль
Дмитрий Уразов
У меня нет возможности уехать
Дмитрий Уразов
Хотя я сейчас постоянно прошу у Аллаха чтобы я смог уехать из России совершить хиджру
Дмитрий Уразов
Потому что один решил просто за городом прогуляться по полю а тут полиция приехала и задают вопросы что вы тут делаете? Ваши документы пожалуйста.
Придется тебе тогда стать добропорядочным христианином
Дмитрий Уразов
Могут вообще все религии запретить. Оставят только веру в путина.
В исламе нет понятия греха, как и собственной свободы выбора. Как Аллах захочет, так и будет. Делай-не делай намазы, уже всё решено куда ты попадёшь.
Дмитрий Уразов
Если мне суждено попасть в ад то это неизбежно?
Татьяна Крепицина
Ты не знаешь ислам, болтун. Ничего не знаешь.
ислам не нужен для святости.