Религия, вера
В Ветхом и Новом Завете сказано ДОбрачный секс и ВНЕбрачный один из самых страшных грехов, но кто захочет это соблюдать?
За измену - вобще по Ветхому Завету должны применять смертную казнь. По словам Иисуса из НЗ не обязательно ее применять но это не значит что это перестает быть грехом
Вы правы, что много из тех, кто называют себя христианами не придерживаются этого закона и не хранят целомудрия. Но ведь от того, что люди не соблюдают закон он не теряет своей важности.
Тот кто любит Бога, тот и соблюдает закон о нравственной чистоте. Он не оправдывает себя тем, что так поступают все, значит можно и мне. .
В Писании содержится предостережение: "..Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. (1Коринфянам 6:9,10). В этих стиха перечисляются те люди которые погибнут за свои грехи и среди ни и блудники. . Но люди сами делают свой выбор. Очень жаль, что дети с 11 лет уже начинают вести половую жизнь.. По сути такие дети очень уязвимы к болезням.. Думаю, что родителям нужно больше уделять времен детям, воспитывать их, объяснять им, самим подавать пример чистоты, только тогда можно изменить эту ситуацию.
А если ребенок видит, что к маме приходит то один дядя, то другой, то как он будет мыслить когда вырастет???
тот кто правильно воспитан . ваш вопрос уже говорит за то что вы деградируете
Alex
И сколько процентов христиан правильно воспитаны 1-2% ?
Я хотела и хочу :)
Когда я нашла своего будущего мужа, я уже не была православной, а практиковала саентологию и буддизм, где нравы не так строги - но еще была девственницей. Мне было примерно 25 лет.
Он был атеист-буддист.
Поэтому как оформлять брак и надо ли, мы не знали и начали с гражданского брака. Перешло в обычный.
Потом мы развелись, я стала атеисткой, и когда ко мне полез мужчина, я подумала: "Этому человеку нужна эта моя дырка, которая не нужна никому больше, даже мне. Зачем и ради чего мне беречь ее, когда можно доставить человеку удовольствие? "
И я так делала несколько раз с разными мужчинами, и не стыдилась, потому что не верила в Бога.
А с тех пор как уверовала, - перестала, ибо обдумала все и поняла, что все-таки в какой-то мере я травмировала психику тех мужчин. Например, у меня не хватило сил встретиться с кем-либо еще раз, а им очень хотелось. И я отвлекала их от поиска более подходящей подруги. И мне самой полезнее жить, как советовал Павел и как учат буддийские гуру, когда говорят о перекрытии утечек.
А потом я нашла возлюбленного для тантры, которая не подчинена никаким законам, но это уже не по теме вопроса.
Он был атеист-буддист.
Русский (Тюряга, Бик)
Тихо шифером шурша...
вы у всех со свечкой стояли? не надо говорить о том, чего не знаете
в этом завете столько грехов что жизни не хватит все отмолить поэтому не хрен никчемным делом заниматься
Раз сказано, так и есть. только люди глупы до предела, ведут себя, как недоумки, ничего не желаю понимать и знать. Не то, что верить тому, что говорил Сам Бог.
Все равно люди, которые блудили до свадьбы, короче говоря были не девственниками уже, НИКОГДА НЕ БУДУТ ВМЕСТЕ ДУХОВНО И ДУШЕВНО, ОСТАНУТСЯ ЧУЖИМИ НАВЕЧНО В ЖИЗНИ И ПОСЛЕ ЖИЗНИ, т. к. связаны, как пуповиной с другими - старыми пуповинами, от которых нельзя уже избавиться никогда, генетический код этих бывших половых партнеров войдет уже навечно в человека на духовном, душевном и даже телесном уровне.
они унаследовали (чужую генетику) , чужой генетический код, и даже не один, а целый набор от разных родов, поэтому их дети, которые потом родятся от этого брака могут иметь наследство - тех чужих генетических наборов ...
Поэтому-то Господь и предупреждал, что это страшно прежде всего для будущего потомства, которое может унаследовать всякую гадость - болезни, грехи и т. д и т. п.
При разных добрачных связях - через слизистую оболочку происходит обмен не только энергоинформацией, но и генетикой на атомно-молекулярном уровне.
Ничего не поделаешь, все упущено давно, но мы должны заботиться о детях и внуках, рассказывая им об этом.
Артем Батыршин
Я за то, чтобы дети узнавали о законах генетики с 3 - 5-летнего возраста, когда многие начинают произносить непонятные для них матерные слова. На государственном уровне надо решать этот вопрос. А то уйдем под океан, как Атланты, не оравдав надежд Высших Сил.
Настоящие христиане соблюдают это. как и все остальное. А настоящих христиан 1 на 1000 живущих.
Alex
Это верно)) Это даже меньше чем 1 %
Непонятно только почему ненастощие угрожают всем адом, хотя в БИблии сказано кто заповеди не исполняют туда сам попадет
когда распинали Христа Иисуса, на Галгофе было еще два креста с распятыми разбойниками, так вот Христос сказал одному: Ныне же будешь со мною в раю!
этот разбойник не соблюдал законы и нарушал их так, что попал на Галгофу.... Но первый вошел со Христом в рай!
Куат Нургалиев
Вы это к чему?
Русский (Тюряга, Бик)
Никто не входил со Христом в рай! Лука - лжец.
Зато мусульмане соблюдают
Елена Скиварова
Женщины да, мусульманские парни - судя по ИХНЕМ же словам в Израиле и РФ это не соблюдают. Так как там нет шариата
В Коране кстати это тоже запрещено вроде бы
По поводу процента- согласна, но по поводу заповедей.. . глупо.. . Секс с любимым человеком во сто крат интересней. Я считаю, что когда люди занимаются сексом из за переполняющих их чувств друг к другу, это прекрасно и ничуть не грешно (как христиане выражаются) . Гораздо хуже, если это происходит в угоду тупо физиологических потребностей ((((
Полина Асеева
Все равно люди, которые блудили до свадьбы, короче говоря были не девственниками уже, НИКОГДА НЕ БУДУТ ВМЕСТЕ ДУХОВНО И ДУШЕВНО, ОСТАНУТСЯ ЧУЖИМИ НАВЕЧНО В ЖИЗНИ И ПОСЛЕ ЖИЗНИ, т.к. связаны, как пуповиной с другими - старыми пуповинами, от которых нельзя уже избавиться никогда, генетический код этих бывших половых партнеров войдет уже навечно в человека на духовном, душевном и даже телесном уровне.
Поэтому-то Господь и предупреждал, что это страшно прежде всего для будущего потомства, которое может унаследовать всякую гадость - болезни, грехи и т.д и т.п. вот вам и прекрасности
Елена Скиварова
Секс с разными партнерами - распостраняет венерические заболевания по целым континентам.
То что освещено Любовью - то и Свято. А вот без Любви - грех, но ...
Те, кто грешат, и есть истинные толкователи Нового Завета. ..Ибо, Иисус пострадал, дабы был секс на всей планете!
В Библии предсказывалось "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы слуху, и от истины отвратят слух" (2 Тимофею 4:3, 4).
так сейчас и происходит, люди верят в то, что им удобно, что им не удобно они отсеивают.
В СССР было больше АТЕИСТОВ, но разврата со школьной скамьи - единицы. Теперь куча церквей разных течений и такое впечатление, что это все принесло нам с Запада и разврат. Не обязательно Библию читать, чтобы соблюдать себя в чистоте. Кто пугает народы концом Света, на том и лежит основная вина разврата. Я так думаю.
Русский (Тюряга, Бик)
Да что вы говорите? В СССР было меньше разврата? Может еще и секса не было? Уверяю вас не меньше чем сейчас.
прекрасный закон, вы видите результаты этой жизни? если бы тогда не было этого закона, то уже не осталось на земле людей, все по вымерли бы из за фисилиса, спида, и всякой другой гадости.
Alex
Вы это христианам скажите. 99% их занимается сексом с 13 лет
В том то и беда нашего общества. Все повязли в грехах и не думают меняться (хотя многие знаю, что грех творят) .
Просто информацию скрывают от людей. Взять например "Телегонию",кто знает об этом? Зато знают как предохраняться и делать аборты.
«Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи» (1 Коринфянам 10:8). Апостол ссылался на время, когда израильтяне поклонялись ложным богам и ‘блудодействовали с дочерями Моава’ (Числа 25:1—9). Сексуальная безнравственность карается смертью! Позволять разрастаться в нас безнравственным мыслям и желаниям все равно что позволять «ржаветь» сердцу. Иисус заявил: «Вы слышали, что сказано древним: „не прелюбодействуй“. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем» (Матфея 5:27, 28