Религия, вера
то-нибудь сможет опровергнуть истину ислама? Рационально и без эмоций.
Я много читал про истинность ислама, их доказательства, исламские взгляды, сравнивал с точными науками, экономикой, психологией, противоречий пока не нашел. Кто нибудь докажет обратное? Такие доводы типа в библии написано так, а в коране так, не очень уместны. На практике должны быть доказательства. Если Вам будет не сложно.
Если бы они нашли какие-нибудь противоречия в исламе, и тем самым опровергнуть истину Ислама, то на сегодняшний день мы имели бы на этот счет горы книг от них. Но их нет.
В своем последнем Откровении — Коране — Аллах (Аллах в переводе с арабского –ЕДИНЫЙ БОГ) говорит: "Неужели они не задумываются над Кораном? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы в нем много противоречий". (4-82).
догмы не доказываются не опровергаются. с ними просто живут как с врожденными аномалиями
Если что-то Истинно, то какой смысл это опровергать? )
Зарядка для ума... может быть чревата тем, что Жизнь пройдет, а главное- будет упущено. Вы как считаете?
Зачем же опровергать -- вот почитайте ...
http://www.bibliotekar.ru/encSekt/84.htm
Смысл опровергать то, к чему Вас тянет на данном этапе эволюционного развития? )) Пройдете это, оно само в последствии опровергнется - и Вы пойдете дальше..))
Есть такое понятие как Иерусалимский синдром. Его ввели евреи потому как слишком много людей попавших в Иерусалим начинали доказывать всем своё пророчество.
Как вам это?
Может не стоит всё таки идти по пути тех кого Бог вел по пустыне 40 лет?
Мухаммад был неграмотным и он не страдал падучей как об этом писали люди жившие за тысячи километров намного позже того как стало известно о нем как о пророке.
Все высказывания против Ислама не имеют никакой доказательной базы и имеют целью показать своё неверие и преклонение перед дьяволом.
Как вам это?
а в чём истина, которую надо опровергнуть
Господь заключил с Авраамом завет с обетованием, произвел от него через Исаака народ, посвященный Ему, обновил и расширил этот завет через Моисея, далее непрерывно посылал малых пророков, вплоть до Иоанна Крестителя, которого послал как Предтечу (то есть приуготовляющего путь) перед Христом. Наконец явился Христос и сказал, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф 11: 13) и после Крестителя пророков-законодателей больше не будет.
Новый Завет являет совершенное завершение и исполнение Божественной истории, как она изложена в Откровении.
Всемогущий Господь возжелал явиться на земле и обращаться между людьми (см. : Вар 3: 38). Он посылал пророков, чтобы подготовить человечество к его приходу. И когда человечество было подготовлено, когда смог появиться на свет человек такой чистоты, как Дева Мария, тогда Бог явился во плоти (1 Тим 3: 16) и совершил задуманное Им дело спасения людей, установив посредством таинств принципиально иные отношения между человеком и Богом, при которых каждому открывается возможность личностного единения с Всевышним. Ничего нового, более совершенного быть уже не может, как не может быть ничего совершеннее Бога.
Но тогда какая нужда в новых пророках? Время пророков прошло. Пророки были необходимы человечеству тогда, когда оно находилось в начале своего пути к Богу, так же, как воспитатель необходим малолетнему ребенку. И о какой истине в исламе вы тут говорите?
Истина одна : весь мир дрожит перед мусульманскими экстремистами. В наше время нет на планете больше ни одной другой религии, которая несет в себе угрозу миру. Поэтому лично я бы желала, чтобы ислам никогда не возникал на Земле
Единобожие хорошо, а вот то что Аллах всё может кроме как придти на землю, и его даже ангелы не видят-закрыт завесами плотно это неполнота откровения
Истинность, как и "доказательства" этой "истинности" - только у вас в голове. Вот и всё.
Ислам как и другая религия одна из уловок политики, можно ли доверять политикам? К сожалению овцам это тяжело донести.
Какую истинность?
Опровергнуть обычному человеку, то что писалось, корректировалось многими учеными, психологами это не так просто.
Искренная жизнь во Христе-доказательство Его обетований
В Святом Писании ясно написано: православие-единственная истинная религия, а Спаситель сказал еще яснее: кто не со мной, тот против меня. Вот. Какие вам еще рациональные доводы? Истина-одна. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ -ОТ САТАНЫ. ( чувствую мусульмане сейчас в эмоции впадут и единиц наставят)))
Чтобы много не писать скажу только одну вещь, которой достаточно.
Это исцеление, которое Иисус даёт поверившим в Него. Исцеление от хронических болезней. Опять таки, как в Библии написано, что ранами Его вы исцелились.
А потом возникает другой вопрос, если Иисус уже пришёл на землю, показал нам путь спасения.
Зачем Богу было давать ещё каран? Зачем опровергать свои же слова? Также, как и у мармонов, там тоже появился "ангел света" и дал им новую библию, как и сишникам.
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал. 1:6-8)
Почитайте здесь:
http://azbyka.ru/religii/islam/index.shtml
ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНСТВЕННАЯ ИСТИННАЯ ВЕРА!
есть знания которые даны богом. Не важно в какой религии. их нужно принимать как они есть. Потому что есть вещи которые сейчас "доказать" нельзя. Люди это материальные существа. Они создают материальные приборы. И как можно материальными приборами измерить божественные знания?
ОПРОВЕРГАТЬ ИСТИНУ ДРУГОЙ РЕЛИГИИ, ИЛИ В ЦЕЛОМ ОПРОВЕРГАТЬ ТУ ИЛИ ИНУЮ РЕЛИГИЮ, Я ДУМАЮ, ЧТО ЭТО КОЩУНСТВО И - БОЛЬШОЙ ГРЕХ ПЕРЕД БОГОМ. Бог допустил др. религии народам - это значит, что ЭТО ЕГО ВОЛЯ. Не надо думать, что Бог, сотворивший весь видимый и не видимый МИР, не в состоянии упразднить другие религии. Допустив другие религии, это Он сделал не от Своего попущения, а потому что, КТО - КАКОГО УРОВНЯ в своём развитии достиг перед Ним, тот и получил ТУ религию - соответствующую своему развитию. За исключением тех религий, которые допускали человеческие ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ – это, прежде всего религия язычества, из-за которой Он пришёл на Землю, чтобы искоренить как религию. И ТЕХ РЕЛИГИЙ, которые направлены против человека. Например, цивилизацию Майя (по моему мнению) и вовсе убрал, там были самые массовые, жестокие и бессмысленные человеческие жертвоприношения на Земле. (От чего учёные недоумевают, почему исчезла целая Цивилизация, причём уже в Новой Эре, уже как бы и в наше время) . Итак, выяснение - чья религия лучше и чья более правильная - НИКОГДА, НИ КОМУ НЕ ПРИНЕСЁТ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА на Земле, но принесёт раздрай среди народов. Критиковать какую-либо религию, которая не направлена против жизни другого человека и оскорблять религиозные чувства человека - это ГРЕХ.
Поэтому ВЫЯСНЕНИЕ - чья религия ЛУЧШЕ - никому и никогда не приносила успеха, но приносила и приносит войны, НЕВИННЫЕ ЖЕРТВЫ и вражду между народами.
Здесь может возникнуть вопрос, а как же с привлечением в свои ряды
сторонников. Это, прежде всего, должна быть не верующая часть человечества. И раскольники одного вероисповедания.
Тот, кто которую религию принял тот по ней и будет СУДИМ, если это его устраивает – кто надеется что оправдается делами и ЗАКОНОМ, который не может выполнить пока человечество, ПО СВОЕЙ ЮНОСТИ, тот по ЗАКОНУ и будет судим, кто надеется на ВЕРУ, тот будет судим по благости Божией: ”БЛАЖЕН, КТО НЕ ВИДЕЛ, НО ВЕРУЕТ”.
А с чем вы ищите противоречия? С Библией или с самой жизнью исламистов?
Одно то, что Коран появился 5 веков спустя после написания Библии -внушает подозрение.
А то. что Коран повторяет почти в точности Библию-убеждает, что ислам-не является истинной религией.
Вы не на науке и экономике истинность проверяйте, а сравните Православие и исламские взгляды.
Можно почитать "История религий", кстати светская книга.
Рационально - все жестокие религии от сатаны, ибо люди религиозные жестоки и тверды умом. Обычно жестокие религии ищут оправдание своего бессмысленного существования внутри себя.
Родители мусульмане, я атеист и не верю ни в какую религию, так как считаю, что религии созданы для управления и воспитания людей.
Например на Руси при многобожии было много ритуалов, которые уносили жизни людей и животных, были кровавые мести одного рода другому, из-за какого-то вреда нанесенному вторым родом. Именно поэтому князь Владимир в 988 году принял Христианство сам в Византии, а потом крестил "Всю Русь". Это явление сыграло огромное значение, Духовное развитие выросло, появилась единая культура, обычаи и традиции.
Почему Ислам создан также людьми? Ислам был направлен на аравийский полуостров, северную Африку. Уразу можно физически держать только в теплых странах. на крайнем Севере, мусульманин при всем диком желании не сможет ни есть, ни пить больше 3 часов. Его организм не сможет выдержать.Так как на Севере калории уходят еще и на согревание всего тела. И если учесть что мыться можно, но очень редко, да есть намазы разрешающие пост в немытом состоянии, но ощущается какой-то подвох. Что напрямую гласит о создании религии непосредственно людьми.
Для вас слово Бога из Библии уже не доказательство, тогда поднимай исторические данные о мусульманстве, как оно возникло?
Ислам. Когда-то я хотел принять ислам, но, более углубившись в учение и мировоззрение, я, естественно, передумал. Так почему ислам не может быть Истиной? Во первых, надо поразмышлять на тему природы Бога. В исламе Аллах не есть Любовь. Он любит только праведников, а грешников не любит отнюдь. Об этом, между прочим, сказано в Коране двадцать четыре раза! Любовь Бога Корана условная, не универсальная, ее надо заслужить. Представление о Боге в исламе морально ущербное. Кроме того, по Корану Аллах не вездесущий, а находится на небесах. В отличии от ислама, в христианстве Бог Вездесущий, Вселюбящий, Вневременный и так далее, а также Триединый. Выводы делайте сами, я думаю, сразу все понятно. А ещё среди некоторых мусульман есть мнение, что Утешитель, о Котором говорит Иисус в Евангелии - это Мухаммед. На самом деле Утешитель - это Святой Дух, Третья Ипостась Пресвятой Троицы. Господь также одновременно живёт в сердцах истинно благочестивых верующих. Его дары можно почувствовать, например, в молитве. Проявление Триединого Бога в сердцах людей и Церкви и есть Святой Дух. А вот проявление Бога как Истинное Святое Слово, Ставшие потом Плотью есть Иисус Христос. Но это тема для другого разговора. Теперь поразмышляем на тему судьбы в исламе. В мусульманской религии действительно есть понятие судьбы. По мнению ислама каждый человек имеет неизбежную судьбу. Как мы знаем, не все люди праведники, и когда они совершают злодеяние, то фактически они не виноваты, ведь, по мнению ислама, Аллах заранее выдумал жизненный путь человека. Таким примитивным утверждением мы можем понять, что в исламе Бог есть виновник зла и сотворил некоторых людей для мучения. Мусульмане считают, что у людей нет собственных решений и собственного выбора. В это абсурдное утверждение действительно верят мусульмане, и оно настолько иррациональное, что мне становится смешно и одновременно жалко смотреть на мусульман, верующих в эту чушь. Вообще, ислам больше похож на свод религиозных законов и правил. Не главное, например, не ешь ли ты свинину и соблюдаешь закон, а главное любишь ли ты Бога и людей. Это я говорю как христианин, ибо у меня есть тема любви. В исламе нет никакой любви, только каноны, законы и правила. А в христианстве самое главное - это любовь, вера Богу и надежда на Бога. Ещё я считаю, что в исламе очень много жестокосердия. Распространение ислама шло кровью и мечом, а христианство проповедовалось любовью и жертвенностью. Проповедники шли на смерть ради Христа. А основатель ислама, Мухаммед, убивал и выкалывал глаза. Я не говорю, что не было случаев, когда христианство проповедовалось убийствами и принуждениями, их было много, но я говорю сейчас про самые истоки религии. Учение Мухаммеда очень далеко от Истины. У меня все.
Это отрывок из моей собственной книге. Она ещё не готова к прочтению. У меня все.
И собрались тут все мусульмане которые стали стоять горой, а другим свое мнение не дают высказать