Религия, вера
Я докажу что есть бог. А вы тем самым не сможете опровергнуть или Заменить бога на что то другое!!!
Древнегреческий философ Аристотель, основоположник науки логика, которого Маркс назвал великим мыслителем древности, терялся в многозначности последовательности при-чин. Он говорил, что стул делают из досок, доски выпиливаются из дерева, дерево Произра-стает из семени, а семя создается сеятелем и т. д. Он вынужден был признаться, что эта по-следовательность бесконечна во времени, должна довести до первого источника, который не нуждается в другой причине, т. е. довести до первого сдвига, который не имел бы причины и не нуждался бы в том, чтобы кто-то его двигал, до первого Создателя, который не нуждается в Создателе, а это то, что мы называем Аллахом Если ты Атеист Скажи то чего не смог сказать Аристотель !
Смотрите, как надо грамотно доказывать.. . научно и корректно.. .
Пари Сайпудинова
У меня на ноуте звука нету :(
На самом деле никто ничего не создает и ничего ни где не растет, все это просто сон Ктулху=))
Аристотель был муслимом??? Да тебе за такое открытие Нобелевская премия положена! :-))
Пари Сайпудинова
он им небыл
Пари Сайпудинова
Он им небыл
да Бог есть никто не париться даже!
Бесконечное развлечение для идиотов: есть ли БОГ
Да, я придерживаюсь того же мнения. .
Что Господь Бог является единственной первопричиной, единственным первоисточником всех явлений этого мира.
Могу добавить, что все явления этого мира, все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы между собой.
И всё и вся в этом бесконечном мире постоянно находятся в цикличном круговороте. .
Это целостная концепция!
скажи последнюю цифру 3,14....
Пари Сайпудинова
а число 14
Гуляева Татьяна
Не цифра а буквы-3,14здишь. :-) ;-)
Аллах Единый Господь
много раз уже писал: если у всего должен быть создатель, то у бога тоже он должен быть. и у создателя бога должен быть создатель и эта цепочка бесконечна. а если вы способны предположить что у кого то из них нет создателя, то из этого следует что могут существовать обьекты без создателя, так почему таким обьектом не может быть материя вселенной?
Екатерина Журба
а вообще вселенная еще и цикличной может быть, тогда все это и не обязательно. а еще есть теории с замутами со времени, тоже не требующие наличие создателя
Пари Сайпудинова
Суфитский ученый Ибн-Араби, опровергая вопрос “кто создал Создателя”, сказал, что по-добный вопрос возникает только у слабоумных. Аллах — это Он, который является доводом на существование всего, нельзя у этого существования искать доказательства на существова-ние Аллаха. Наивно утверждать, что “свет” означает день, но если мы скажем “день”, то яс-но, что светло. В своем изречении Аллах сказал:
если бы был бог то по определению он был бы абсолютно совершенным. а у абсолютно совершенного существа нет никаких желаний. поскольку желать можно только то в чем нуждаешься. а если нуждается то не совершенен. такой вот казус. знаю что у вас муслимов считается что бог создал людей чтобы ему поклонялись. подумай сам если бы был бог то его масштабы таковы что приходит мысль. зачем ему поклонение людей
Пари Сайпудинова
Ты с таким мышлением (тупиковым) зайдешь в такую глубь совершенства что будет небытие как не смешно бы не звучало.
Мы знаем о совершенстве только видя не совершенство но это не значит что мы можем совершенство представить Мозгов не хватит . Это то же что и понять Аллаха его нельзя понять .
Логика Аристотеля была ограничена современными ему научными знаниями.
Пари Сайпудинова
Тебе надо ник сменить на вынос мозгов :)