Религия, вера
Почему не смотря на то что никто не смог опровергнуть Коран, люди не переходят в Ислам?
Ведь все остальные религии, и их религиозные книги давным давно все опровергли и доказали что это писали люди, а также там находили не мало противоречий. Многие говорят что в Коране тоже есть противоречия, однако те кто это говорят, обычно вырывают слова из контекста и судят Коран таким образом, что является абсурдом. Ведь чтобы в принципе судить Коран, необходимо идеально знать арабский, потому что нельзя эту книгу на русский, перевести со 100% точностью.
Потому что не обязаны.
Тяжело опровергнуть.
Толкование ас-Саади
Мы предложили небесам, земле и горам взять на себя ответственность, но они отказались нести ее и испугались этого, а человек взялся нести ее. Воистину, он является несправедливым и невежественным. [[Всевышний подчеркнул важность чувства ответственности, которое люди должны испытывать перед своим Господом. Это - ответственность за выполнение повелений Аллаха, о которой человек не должен забывать ни при уединении, ни в обществе других людей. После сотворения Вселенной Всевышний предложил небесам, земле и горам взять на себя эту ответственность и обещал вознаградить эти великие создания, если они будут верны завету с Аллахом, и наказать их, если они нарушат этот завет. Однако эти создания отказались взвалить на свои плечи ответственность перед Аллахом. Это не было неповиновением Всевышнему или нежеланием получить щедрое вознаграждение. Дело было в том, что небеса, земля и горы испугались, что не сумеют выполнить всех своих обязанностей перед Ним. Тогда Аллах предложил взять на себя ответственность за выполнение Божьих повелений человеку и поставил перед ним те же условия. Несмотря на свое невежество и природную склонность к несправедливости человек согласился на эти условия и взвалил на свои плечи тяжелое бремя обязанностей перед Аллахом. Позднее люди разделились на три группы в зависимости от того, насколько они верны своему завету с Господом. Это - лицемеры, которые делают вид, что выполняют свои обязанности перед Аллахом, а в душе испытывают к ним неприязнь и ненависть; многобожники, которые открыто показывают свое пренебрежение обязанностями перед Аллахом; и правоверные, которые душой и телом придерживаются предписаний своего Господа. В Священном Коране Всевышний Аллах описал поступки всех трех групп людей и сообщил, какое воздаяние ожидает их за совершенные ими деяния.]]
Толкование ас-Саади
Айна Сахиева
Что-то не так?
коран- то есть написание, одна из 6 книг в которые верят мусульмане, полон противоречий к вашему удивлению, начните изучать заново .
Айна Сахиева
Нет противоречий. Всё в высшей степени точно, логично, системной и последовательно.
Айна Сахиева
Что за "шесть книг", кстати?
Нина Ивановна Логвенкова
Че за бред? Назови хоть одно противоречие, и какие ещё шесть книг? У мусульман одна книга, а она Коран
Потому что не по словам, а по делам узнаём истинность пророков.
зачем опровергать то, о чем говорил Христос? - "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных". Евангелие от Матфея 24 глава.
"Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет". 2 Петра 2:1-3
2Пет 3:17 - "Итак, вы, возлюбленные, будучи предварены о сём, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения"
2Фес 2:9-11 - "того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлёт им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи"
могу еще процитировать Библию. Иисус нас предупредил об этом.
Так желаешь ты, потому как веришь ереси. Коран уже тысячи раз обличали. Но слепой ислам не желает этого видеть. Уже устали говорить здесь на ответах, на эту тему. А ты опять возвращаешь к ней. Ройся, ищи эти темы здесь и получай ответ.
Нина Ивановна Логвенкова
Например?
ВВП опроверг, ибо когда защитники 191 аята коровы стали возбухать, им нашли сортиры, где они "сильно намокли"
Нина Ивановна Логвенкова
Молодец, вырвал из контекста весь смысл, иди лучше изучи тему перед тем как что-то предъявлять
Нина Ивановна Логвенкова
К тому же, у него было девять жен до того как, вступил в силу запрет, о том что нельзя иметь больше 4 жен. Хоть и те люди которые имели больше 4 жен, разводились чтобы их было не больше 4, пророк этого не сделал, так как на это ему дал право Аллах
Наверное потому, что многим недостаточен нравственный предел мусульман. Нет святых в Исламе. Максимум - порядочные люди. Таких и среди атеистов много.
Наталья Цыганова
Исламе нет святых отцов потому что только Сам Господь святой по этому исламе нет святых только праведный. Кстати Христос подтверждает это. Когда Христа называли благим он мир ему ответил только Господ благ . Видимо христиани не понимает то что говорил Христос. Христианстве есть святые отцы есть по словам самого Христа святых отцов христиани сделали равен Богу по этому христиани клонится перед трапов и картинкам так называемый святых отцов.
Наталья Цыганова
Святой это значит набожный праведный глубоко верующий не совершает грехи итд. Но христиани говорит так называемый святых отцов они обладают какой то силу и мощью ещё клонится перед ними и верить они святых отцов как то поможет живым. То что сказано в библии святых они набожный праведный совершает много поклонения и святых отцов обладали мощью которые христиани говорит есть разница.
Наталья Цыганова
Не все поколения. И ещё Христос говорил даже лжепророки показывает великий значение. Чудеса вовсе не является свидетельством веры. Когда явиться антихрист он тоже показывает много чудеса и великий знамения это значит все должно верить ему следовать за ним. Господь даёт некоторых людей сила чтобы испытать верующих и он показывает знамения и чудеса. Верующий должны ждать помощи только от Господа что делает христиани они ожидают некий помощью от мертвых людей зажигает свечи как язычники. Интернете можешь посмотреть языческий индусы и буддисты тоже зажигает свечи в этом христиани индусы и буддисты очень похоже. У христиан идол Христа у буддистов идол Будда у индусов много идолов
Лидия Цуркина (Тихомирова)
В каждом веке были христиане чудотворцы. И жизнь из была полна веры, смирения и любви.
Бог - не Бог мертвых, а Бог живых.
Наталья Цыганова
Видимо ты не понял. Христиани клонится перед мертвых людей.
Наталья Цыганова
Ожидает от них помощью
Наталья Цыганова
Давно заход высохший труп он ни чем не поможет живым людям.
Наталья Цыганова
Душа давно покинул тело. Труп не поможет людям.
Наталья Цыганова
То что мертвых человек лечить людей это глубокий заблуждение христиан. Люди верят по этому они найдут лечение от мертвых людей. Мертвые ничего не делать просто люди верят. Вера спасает людей от болезни Например Анатолий Кашпировский он лечил людей из расстоянии. Те кто верил после просмотра я стану сразу здоровым лечился от болезни а те кто не верили после просмотра у них ничего не было. Святых трупами та же самая ситуация люди верят лечиться или ещё что-то эти трупы ни приносит не польза не вреда. Вера людей спасает их.