Бог есть, так в библии написано.
И библия обманывать не может, потому, что там написано, что библия не врёт.
Религия, вера
Хочу веровать, но убежден, что бога нет. Есть ли у вас железный аргумент впользу теизма, чтобы никто не смог опровергнуть?
Тяжелая жизнь людей в мире.
Они нуждаются в боге.
А в чем тогда будет состоять ваша вера?
Нурбану Туретбаева
Максимум соглашусь верить в неперсонифицированное разумное основание, воплощенное в пространстве. Но это не бог.

Самый неоспоримый аргумент в пользу существования бога - это то, что верующих категорически не устраивает любой другой вариант. Никаких других адекватных и убедительных аргументов вера в бога не имеет, но с лихвой компенсирует их ложью.
Для того, чтобы уверовать .надо в первую очередь познакомиться с Создателем и приобрести знания о нем. А это можно только, если начать изучать Библию. Дерзай!!!
тут не аргументация, а НЛП нужно. правда тоже не на всех действует.
вы и так веруете в то, что Бога нет.. . а другую веру вы точно не хотите, так что не нужно лгать.
Если бы захотели, то уже бы познакомились с Богом. Он всем ищещим Его воздает.
Верить Людям -не лучшее качество человека! Уличить человека во лжи дело не хитрое, а вы уличите во Лжи самого Бога? Так кому вам верить -Людям, которые всё равно обманут, или тому, кто никогда не обманет ?..)
Нет такого аргумента, который не будет отброшен Вашей системой убеждений.. .
Если Вы искренне хотите верить, - могу предложить метод:
Вера основывается на убеждениях ...
Пересмотрите Ваши убеждения, - на чем они основываются ???
И там, где нет фактов, - там есть вера
Итак, - у Вас есть вера, что Бога нет ...
Посмотрите и анализируйте те аргументы, которые могут противоречить этой вере ...
Вера основывается на убеждениях ...
И там, где нет фактов, - там есть вера

Павел Павленко
Железные аргументы - они такие железные...
19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства
1. Наступает то время, о котором Я говорил, ибо наступает время познания, когда люди, страждущие познать Истину, познают Её. Познание Бога не будет больше виртуальной игрой в Веру или в религию, а станет полной и ясной реалией.
2. Вы постепенно переходите, конечно, кто медленнее, а кто и быстрее, в то Пространство Божественной энергии, где вам станет понятным и осязаемым Мир, ранее закрытый для вас пеленой невежества и мракобесия, ибо открывается Свет Божий!
3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.
5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей Помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню. Я даю вам Знания, но постепенно, ибо “напиться” Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира, или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-Знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы – в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутреннее “Я” (Со-Знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Всё и Везде, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) , окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая есть вы, и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве, и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) . Поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять, и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном. Но некоторые из вас ...
Читать далее: Откровения людям нового века - 2008 год
.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
.
Таисия Васильева
много и занудно, а короче нельзя?И кто эти откровения давал?- человек, но не Бог.
Нурбану Туретбаева
Это не бог.))
Скорее всего неперсонифицированный космический разум, воплощенный в пространстве, который с богом (с его понятиями о милосердии и личностных качествах) не имеет ничего общего))
Андрей Петин
А СВОИХ мыслей - нету? Бедняга...
Бог есть!
Оглянись вокруг и посмотри могло ли это всё появиться случайно (не надо говорить, что наука всё объяснила и это появилось не случайно) . Если Бога нет, то начало жизни мог дать только случай.
Изучи строение клеток и увидишь, что они устроены очень сложно, ну и многое другое. Жизнь вообще удивительно устроена, на нашей земле, а также само положение земли в солнечной системе и много других факторов не могли просто так совпасть.
Если Бога нет, то в конце жизни верующий ничего не теряет, а если Бог есть, то атеист теряет все - хорошее рождение, благосостояние, человеческую форму жизни и т.д. и попадает в ад.
Исходя из этих простых размышлений, следует в Бога верить каждому разумному человеку "на всякий случай". Попробуйте опровергнуть.
Нурбану Туретбаева
Это не доказательство бога, а спекуляция вероятностями.
Закройте глаза тела, откройте глаза разума. Прислушайтесь к себе. Оглянитесь вокруг. Господь есть Всё и всё наполняет. Доверьтесь Ему. Делать ничего особенного не нужно. Просто когда Вы поверите, почувствуете, Вам будет легче переносить все жизненные испытания - Он будет помогать Вам во всём. Иногда так, как это называют "чудом", иногда незаметно.. . Но если Вы захотите, если прислушаетесь к себе - Вы это поймёте.. . Вам лишь, если будет тяжело, или в благодарность, стоит будет обратиться к Нему с молитвой (от себя, своими словами) , да иногда зайти в Церковь - постоять, поразмышлять, внутренне пообщаться, поставить свечку (люблю так делать, когда в Церкви нет много народа).. . Удачи;)