Религия, вера

Хочу поверить в какого-нибудь бога, но не могу найти ни 1 аргумента, чтобы уверовать.. . Помогите, братцы и сестры..

Я удивляюсь, да чё ж там думать, Саша, есть железный аргумент верующих. Смотри, какая железобетонная логика:
1. Бог есть, потому, что так в библии написано.

2. Библия не врёт о том, что бог есть, потому, что в библии написано, что она не врёт.
Аделина Шафикова
Лучший ответ
Константин Шевченко )) Ты открыл мне глаза. Как я мог быть таким глупцом...
Константин Шевченко Аллилуя акбар!))
вера даётся человеку Богом через душу, а не через разум, и помочь в этом может только Бог, к Нему и обращайтесь за помощью
Sherzod Xo'jaqulov
Константин Шевченко А к какому богу обращаться? Я уже всех "обзвонил"..
Марат Амерханов Вот-вот. Поэтому первое и главное для веруна - это отключить, или совсем не иметь разум. А это что-то не очень привлекательно для меня. Может, средневековому крестьянину это было в самый раз, не знаю. Может, ТЕБЕ приятно быть средневековым крестьянином - ну пожалуйста. Чем больше вокруг меня будет дураков, тем выше цена мне самому. Поэтому - отговаривать не буду, верь на здоровье!
"Укрощение строптивой" - имею одно но не хочу, хочу другое, но не могу...)) ) Так выпьем же за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями... ) Эволюция - прекрасное слово...
Viktor Sadovskiy
У веры только один аргумент - ежели сущее существует, значит его кто-то создал. Хочешь верь - хочешь не верь :)
Константин Шевченко Так вариантов можно придумать бесконечное количество. Верить-то мне в какого бога?
ты просто имей веру что Он есть, ведь может оказаться, что его нет
Константин Шевченко А веру во всех богов надо иметь?
Вера принимается не через аргументы, а через кровяной насос.
Альмира А
Константин Шевченко Нос себе разбить?
Сейчас дам тебе доказательства :
Вот:

http://www.youtube.com/watch?v=7Eot0vLJbmQ

Классный бог-Хэнк, надо всего лишь целовать ему жопу, зато он обещает после смерти миллион!
Ctazzz Rogovskiy
Константин Шевченко Давай. Буду признателен.
Константин Шевченко Неплохое предложение. По-моему, ничем не хуже РПЦ.
Марат Амерханов Вау, я склеился :-)
Великий Пушкин считал Аполлона, хранителя всего истинно
прекрасного и возвышенного, своим покровителем, небесный отцом и учителем. И мы об этом не сожалеем.
Simon:) N(:
Только почувствовать душой - это своеобразный индикатор, другого нет.
верь вотану
*adlet Tazabekov
Ваш "бог" Мамона!
Natalia Popovicenco
Нурия Галиева Если вы живёте голышом в пещере и не копите деньги, тогда поверю, что не ваш тоже)
Плохо ищешь! Продолжай искать и обрящешь.
Дать на блюдечке с голубой каёмочкой тебе не сможет ни братец, ни сестра. Только сам.
Константин Шевченко Жалко как. Но может кто-нибудь хоть направит на путь истинный.
Кажется, что вы уже нашли для себя вашего бога, - это ваш смех или насмешки по этому поводу. Жаль - ведь, что посеешь, то и пожнёшь,
Константин Шевченко Какие насмешки? Побойся бога.
Ctazzz Rogovskiy Жать то что? Еврея в атмосфере, что ли? Тверди неба нет.
сравните
Константин Шевченко И что? В бога-то мне в какого верить?
Альмира А Че вы хотели сказать?
Ну значит бог мира сего ослепил тебе глаза!
Константин Шевченко И что теперь делать?
Вот что написал Давид под вдохновением Бога: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14). Размышление о мудрости Создателя — о том, как чудесно создано наше тело, а также о разных живых существах — приводит нас в восхищение. Жизнь нашего организма поддерживается идеально слаженной работой тысяч систем. В материальной Вселенной очевиден порядок и математическая точность. Давид писал: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» (Псалом 19:1).
Библия сама служит неисчерпаемым источником доказательств существования Творца. Стоит только обратить серьезное внимание на ее содержание — на согласованность ее 66 книг, непревзойденный моральный кодекс, неизменное исполнение пророчеств, — и вы найдете обилие доказательств того, что автор Библии — Творец. Понимание библейских учений также укрепит вашу уверенность в том, что Библия — это Слово Создателя. Когда вы узнаете, как Библия отвечает на многие вопросы, — например, почему мы страдаем, что такое Царство Бога, какое будущее ждет человечество и как найти счастье, — вы обнаружите очевидное доказательство мудрости Бога. И тогда вас наверняка охватят такие же чувства, что и апостола Павла, который писал: «О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! » (Римлянам 11:33).
Исследуя доказательства и обретая веру, вы придете к убеждению в том, что, когда вы читаете Библию, вы слышите голос самого Творца. Он говорит: «Я создал землю и сотворил на ней человека. Я — мои руки распростерли небеса, и я повелеваю всем их воинством» (Исаия 45:12).
надо не в интернете спрашивать, а прийти в ближайшую церковь, там тебе всё скажут
Константин Шевченко Там только про 1 бога расскажут. А я хочу "всех посмотреть")