Религия, вера

Как Авраам МОГ поверить в то что БОГ ХОЧЕТ чтоб он привел в ЖЕРТВУ СЫН!А??оо

ведь ОДНА из ЗАПОВЕДЕЙ ГОВОРИТ НЕ УБИЙ! БОГ Авраама проверял НО Авраам ПОВЕРИЛ что ЭТОГО ХОЧЕТ БОГ!! я бы никогда не поверила Но Авраам поверил!? и хотел отдать сына в ЖЕРТВУ!???как так
Приношение в жертву животных у древних евреев, да и у других народов берущих свои истоки от Ноя, было как бы прообразом будущей жервы Христа. Чтобы люди могли помнить об этом и в свое время понять, принять и уверовать. В прообраз жертвы должны были приноситься только животные.

Но им было известно, что в жертву за всех должен будет принесен Сын человеческий. Поэтому то Авраам полностью уверовавший Богу, готов был принести в окончательную (а не прообраз) жертву за всех своего сына. Он думал, что если Бог говорит это делать, то его сын Исаак и есть Христос. И Бог после жертвы и спасения мира воскресит его и всех остальных спасенных. Это было смирение Авраама перед Богом.

Совершенно другая мотивация у людей которые эту же информацию о Спасителе стали применять к своим детям по своему своеволию, себялюбию, жестокосердию и соответственно исступлению ума, чтобы получать сиюминутную материальную выгоду. Зло не рождается само по себе, оно всегда паразитирует на истине и содержит ее часть.
Антон Валгапкин
Лучший ответ
путаница получается...
Яна Наумкина
Чынгыз Нурматов гдеееееееееее
Типичный зомбоверующий который ради выгоды способен предать самое ценное
Чынгыз Нурматов какая ему выгода то!?
А вы представьте себе этого Бога, который говорит: "Убей сына, чтоб доказать, что ты меня любишь". Это не Бог, это неврастенник. Вы понимаете, всемогущий Бог, который должен знать, что творится в душе у каждого (в т. ч. любит или нет) и вдруг заявляет такую херню. Вы хотите верить в такого Бога? Я - нет.
Чынгыз Нурматов а вкаго вы веритЕ!?
Бог же ПРОВЕРЯЛ ЭТИМ Авраама
Может АВРААМ единственный во всме мире кто ТАК ЛЮБИЛ БОГА!

ведь БОг отдал ИИсуса на СМЕРТЬ ОО9его сына
так и АВраам

вот если бы Бог принял жертву Авраама -тада друго едела была бы о
Авраам родил Исаака когда ему было 100 лет, Потому и поверил, что Бог сохранит ему жизнь, ведь Бог сказал, что Я от сына твоего произведу род людей .
Алина Малина
если ты даешь писю полизать то Авраам поверил на оборот ))))
Azimberdi Kakabayew
Вот видите, Вы бы не поверили Богу. Вам бы Бог не вменил праведность через веру, как Аврааму, поверившему сразу и без сомнений.
А закон со всеми заповедями появился намного позже.
Чынгыз Нурматов я бы не паверила Ш БОг хочет УБИТЬ !ОО плоха да!?

а может АВРААМ ВЕРИЛ в душе(шо БОг этага не дапустит !ООО
В столетнем возрасте Авраама и 90 летнем возрасте Сарра Бог дал им сына. Поэтому Авраам поверил Богу. " И сказал :мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и непожалел сына твоего, единственного твоего, то Я благословляя благословлю тебя, и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря.... "( бытие 22:16,17 )
Влада Ланина