Религия, вера

Почему никто не смог ответить на вызов ислама?

Коран является чудом Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , с помощью которого подтвердилось его послание, начиная с ниспослания Корана до Судного дня. Это чудо Корана выявило неспособность арабов привести подобие этой книге, после того, как им был брошен вызов в том, чтобы они привели ему подобное. Всевышний сказал:

«А если вы в сомнении относительно того, что Мы ниспослали Нашему рабу, то принесите суру, подобную этому, и призовите ваших свидетелей, помимо Аллаха, если вы правдивы» .

«Может быть, они скажут: «Измыслил он его» . Скажи: «Приведите же суру, подобную ему, и призывайте, кого вы можете, помимо Аллаха, если вы правдивы! »

«Может быть, они скажут: "Измыслил он его". Скажи: "Приведите же десять сур, подобных ему, измышленных, и призовите, кого вы можете, кроме Аллаха, если вы говорите правду! »

Этот вызов, брошенный неверным, дошёл то того, что Всевышний сказал, что они никогда не смогут привести подобие Корану. Всевышний говорит:
«Скажи: «Если бы собрались люди и джинны, чтобы сделать подобное этому Корану, они бы не создали подобного, хотя бы одни из них были другим помощниками» .

Те, кому был брошен вызов в Коране первоначально, оказались бессильными привести подобие ему, и это подтверждается путём истинных повествований (таватур) , где ни история, и вообще никто, не знал о ком-либо, кто бы ответил этому.
Этот вызов не ограничивается теми, кому он был брошен первоначально, а распространяется на всё человечество до Судного дня. Так как смысл этого заключается в обобщённости слов, а не обособленности причины ниспослания этого аята. Значит, Коран бросает вызов всему человечеству в том, чтобы они привели ему подобное, со времён его ниспослания, до Судного дня. Поэтому, Коран является чудом не только для тех арабов, которые жили во время Посланника или вообще для одних только арабов во все времена, а является чудом для всего человечества без исключения, так как обращение направлено ко всем. Всевышний сказал:

«И Мы послали тебя только ко всем людям… »

И по причине того, что аяты, в которых выражен вызов, распространяются на всех, в них говорится:

«…и призывайте, кого вы можете, помимо Аллаха… »

Это распространяется на всех людей. И из-за того, что Коран оповещает о слабости людей и джинов, Всевышний говорит:

«Скажи: "Если бы собрались люди и джинны, чтобы сделать подобное этому Корану, они бы не создали подобного… »

Причина неспособности арабов, и вообще всех людей, привести подобие этому Корану, кроется в нём самом. Когда арабы слышали Коран, то, безусловно, проявляли интерес к нему, охваченные его непревзойденностью и красноречием.

Таким образом, зачитывается аят или аяты из Корана, а их слово, стиль и охват овладевают чувствами людей и берут над ними верх.
Наибольшая чудотворность Корана проявляется в его красноречии и возвышенности до изумляющего уровня. Это раскрывается в чудотворном стиле Корана. Степень ясности, силы и красоты, наличные в Коране делают человека неспособным достичь этого.
а) Всевышний сказал: “Кого пожелает Аллагь вести прямо, тому Он расширяет грудь для Ислама, а если кого Он пожелает сбить с пути, то делает грудь его узкой, тесной, словно он поднимается на небо. Так Аллагь направляет наказание на тех, которые не веруют! ” (Сура “Скот”, аят 125).

Человек при подъеме в горы испытывает трудности с дыханием из-за снижения концентрации кислорода в атмосфере. Именно это подчеркивается в словах Аллагьа: “...то делает грудь его узкой, тесной, словно он поднимается на небо”.

б) Всевышний сказал: “Он низвергает с неба горы туч с градом, и поражает им кого желает, и отгоняет от кого пожелает. Блеск молний Его готов унести зрение”. (Сура “Свет”, аят 43).

Еще раз наука подтвердила истинность сказанного в Коране: облака, из которых низводится град, в отличие от обычных, имеют форму гор. Поэтому Всевышний сказал: “...с неба гору туч... ”

в) Всевышний сказал: “О люди! Приводится притча - прислушайтесь же к ней! Поистине, те, к кому вы взываете наряду с Аллагьом, не создадут и мухи, даже если соберутся все вместе для этого. А если похитит у них муха что-либо, то они не могут отнять этого у нее. Слаб и просящий, и просимый! ” (Сура “Хадж”, аят 73).

Аллагь сообщил, что все, к кому взывают многобожники наряду с Ним, никогда не смогут создать нечто живое, даже муху. А во второй части аята утверждается, что если муха похитит что-нибудь, то это невозможно отнять у нее. Действительно, муха опрыскивает захваченную пищу жидкостью, которая расчленяет ее. Наукой доказано, что даже убив муху, для того чтобы извлечь из нее захваченное ею, мы получим лишь его отдельные компоненты.

г) Всевышний говорит: “И ты увидишь, что горы, которые ты считал неколебимыми, движутся, словно облака. Таковы творения Аллагьа, который исполнил все в совершенстве! Поистине, Он ведает о том, что вы творите”. (Сура “Муравьи”, аят 88).

Этот аят свидетельствует о движении Земли и о том, что атмосфера движется с той же скоростью, что и Земля.

д) Всевышний сказал: “И солнце течет к местопребыванию своему. Таково установление Славного, Мудрого! ”. (Сура “Йа Син”, аят 38).

То есть солнце движется по своей орбите, о чем сегодня свидетельствуют ученые; оно является центром нашей планетной системы.

Кто же сообщил эти факты пророку Мухаммаду более 14 веков назад? !
Иван Босый
Лучший ответ
Исламские экстремисты финансируются Америкой и борятся с традиционным Исламом, причем это развязывает Руки Америке, которая с лёгкостью может напасть на Ирак и получить доступ к бесплатной нефти.. . оправдывая себя борьбой с терраристами.
Вызов уже брошен!
Марина Федяева
Альберт Фатыхов Я не про военный вызов...
Это не вызов. Это просто цитаты из Корана. Точно так же можно надергать из Библии. И что это доказывает? НИЧЕГО это не доказывает. Ибо и та книга и та - оригинала не имеют и нет достоверной информации об их божественности, кроме их же заявлений.
И потом - а кому это надо - отвечать на якобы вызов? Для чего? Смысл?
& Nadegda &
Альберт Фатыхов Где вызов? ДАйте мне его! А , этот... Ну... мммм... хмм... Блин я не могу...Т.е. это не вызов, это якобы вызов, я хотел сказать!!!!)))
Время покажет, Господь близко.
Счего это не смогли?
пиндосы если нада, бомбят аж бегом....
Михаил Макеев
Вы мне напоминаете детей, кривляющихся перед зеркалом. Вы с собственным изображением ругаетесь и бросаете ему вызов. Никто в мире вас всерьез воспринимать не хочет. Вы в состоянии это осознать или опять НЕТ ???
Яна Видлога
Альберт Фатыхов ПрОшу, Пани....Всерьез не воспринимают?))) 14 веков Халифата. Единственная страна, которой США платила контрибуцию. Конференции и совещания, как не допустить подъема ислама. Гонения и убийства. Геноцид. Идеалогическая атака. Физическое истребление... Да, все это несеръезно....Так, игрушки..
Если отвечать на все вызовы, в жизни встречающиеся, ( даже ограничив их областю религий ) и больше ничего не делать - не хватит 7 жизней. Переубеждать верующих - пустое дело. Лично для меня, всех религий важнее, например, уточнение коэффициентов в формулах расчёта пластинчатых торсионов.
Азамат Бертаев
а кому это надо - бороться с бесноватыми...? Ведь кроме угроз и оскорблений вы ведь ничего сказать не можете в полемике....
Альберт Фатыхов "бесноватыми"... "вы ведь ничего сказать не можете"... Зато ты идеал воспитанности и любезности.)))
Потому чта МнОгА БуКаФф! :)
Дуров Евгений
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

3:7. Он от Себя послал тебе святую Книгу,
Одни айаты в ней несут открытий смысл,
Собой являя как бы матерь Книги.
Другие - скрыты в толковании своем.
Но те, (чье сердце по земле) в грехах (блуждает) ,
Желая смуты, измышляют смысл скрытый,
Ко й недоступен никому, кроме Аллаха.
А те, чьи знания глубоки, говорят:
"Мы веруем в (святую) Книгу,
Чей мудрый дух завещан нам от Бога,
И весть ее способен охватить
Лишь тот, чей разум светел".

5:41. О посланник (Бога) !
Пусть не печалят тебя те,
Которые к неверию спешат, -
Ни те из них, кто лишь устами говорит: "Мы верим! ",
А в их сердцах той веры нет,
Ни те из иудеев, которые внимают лжи
И слушают других, которые к тебе не приходили.
Они слова (Писаний) искажают, переставляя с места их,
Потом (им ложный смысл придавая) ,
И говорят: "Коль вам даровано оно, берите,
А если нет - остерегайтесь! "
Кого Бог хочет искушению подвергнуть,
Не властен ты ничем пред Ним, -
И это - те, чьи (скверные) сердца
Не склонен Бог очистить.
Позор для них - в ближайшем мире,
И кара превеликая - в другом!

перевод В. Пороховой.
Liane Lilik
Альберт Фатыхов Дай Бог нам терпения))) Лично мне не всегда хватает))) Ассаламу алейкум)
Виталий Пушкарёв Перевод пороховой не каноничен.
Ну а я тут вчера читал, что Муххамед черпал вдохновение из секса со своей 9-летней женой. Видать неслабо его это дело заводило.
Виталий Пушкарёв Маньяки вообще берут "вдохновение" от противоестественных вещей...этот не исключение.
Не понимаю как вообще возможно поверить в подобное. Для этого нужно читать писание через строчку. Нет в писании такой фигуры как Муххамед. Лучше бы вы оставались атеистом
Альберт Фатыхов В каком писании. какие между строчки?
Ты, там, чего себе острелил, снайпер?
Евреи уже давно и успешно бросили.
Эмма Ким
Альберт Фатыхов ответ в студию.
"всем пофиг"
Ну ка скажите мне знатоки ислама, есть ли такие же чудеса (по масштабности) как например сошествие благодатного огня, в исламе?
Насколько мне известно, в исламе чудес (необъяснимых явлений такого масштаба нет).
Liane Lilik Огонь благодатный вам- в назидание
а для мусульман каждое мгновение жизни-чудо и подарок Всевышнего (Субхана уа Таъаля)
Альберт Фатыхов Коран каждый может взять и посмотреть. А ты лично видел, как огонь зажигается???
Эхсен...
Одно галиматьё в Коране, от пусть твой Аллах попробует написать такие песни как в Высоцкого?
Ummu Ali
Альберт Фатыхов Высоцкого уважаю. И даже именно в этот момент слушаю его хриплый голос "Книжные дети".

Коран - -не песня. И как бы не был велик Володя Семеныч, его произведения, как и все произведения людей даже близко не коран.