Религия, вера

Кто написал Коран? Истина, знамение, неоспоримость... Кто опровергнет истину Ислама?

Читали чудо корана? Математический баланс, научные факты, обоснование. Почему о Библии такого не скажешь? Почему сотворение мира в Библии не соответствует научному описанию, в отличии от Корана? Почему нет бедных Арабов? Почему Афганский народ не покоримый? Почему в Библии не сказано про человека который за собой повел пятую часть планеты? Почему про Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) не мусульмане говорят или плохо или молчат, а мусульмане Иисуса или Моисея (мир им) уважают и молятся за них своему Господу?
Коран написали со слов Мухамеда, сам он был неграмотным.
Ihor Stolyarchuk
нет бедных арабов-это вам кто сказал?)))) )
написл эту книгу человек Мухаммад страдающий эпилепсией, писал на приступах, некоторые вещи которые он говорил в коран не вошли, есть довольно жестокии суры на предмет войны, на почве их часто бывают запутки.... какие то вечные поиски врага из за которых зачастую страдают сами мусульмане шииты жестоко вырезают суитов например
потому что нет и не будет уже больше никого от Господа
Нуржан *****
Я не согласна и с вами, потому что нельзя говорить об истинности религии по бедности или богатству народа. К тому же это относительно. вера в Бога не требует научного доказательства. Наш разум не совершенен. Вы хотите сказать, что человек умнее Бога? Что бы научно доказать создание мира и всего учения .
А во вторых я не согласна о том, что все мусульмане говорят хорошо об Иисусе Христе и что все христиане говорят плохо о Мухаммеде. в журнале нашей церкви несколько лет назад я читала историю Мухаммеда. И я не увидела там ни чего плохого о нем. Я всегда говорю, что он был добрейшим и милосерднишим человеком. К тому же очень мудрым. Просто мусульманскую религию многие мусульмане сами же искажают. А истинное учение Мухаммеда содержит много истин .
Сергей Вятчин
Простите, но ваши слова говорят об одном... Вы беретесь судить о том, что вы плохо знаете.

И Библия, и Коран - серьезные труды, которые понять трудно даже верующему человеку. Вернее, он поймет их, но поймет поверхностно, не оценив заложенной в них красоты и глубины.

Любой мало-мальски грамотный человек с зачатками культуры обязан знать основы мировых религий. В реальности этого не происходит. И мусульмане и христиане мало знают о религиях друг друга.

А человеком, который мало знает - легко манипулировать! ! Его сознание не защищено.

Я человек Православный, но это не мешает мне знакомиться с Законами Шариата и Кораном. Не только потому, что это очень и очень интересно, но и потому, что это лучше помогает понять людей другой веры.

Вот и вам я, от души советую, познакомиться с тем же Православием ближе, чтобы была возможность оценить красоту и глубину этого Учения.

Знания сближают людей..)))
Wahin Mirzeyev
а вы читали библию? не смешите.
Нина Брага
Ох не благодарное это дело, опровергать истину Ислама.))
Nurlan Djaparov
Священный Коран ниспослан Аллахом своему Посланнику и Пророку Мухаммеду (да благословит его Аллах и приветствует) и будет до часа Суда - последним посланием человечеству
потому что жил мухаммад на шесть веков позже христа и на 2000 лет позже моисея отсюда вывод молодые старых помнят а вот старые уже стары что либо запомнить.... коран написали после смерти мухаммада его сподвижники по сути это чуть измененная трактовка библии.. . и если ты так умен то ты должен был знать что евреи и арабы это родственные народы - семиты, только мировоззрения у них отличаются это тоже самое что поляки и русские оба славяне но мировоззрения опять же разные.
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, что бы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, а на силе Божьей ( 1 посл. Коринф 2 гл)
Наши уважаемые мусульманские друзья искренне верят, что Коран существует наравне с Господом извечно в том самом неизменном виде, что и во времена Магомета, что он прошел сквозь века неколебимым и неизменным. Однако, изучение мусульманских же источников неизменно указывает нам на то, что Коран претерпевал изменения и искажения, в него добавлялись слова, из него исчезли аяты и целые суры и, более того, большая часть Корана просто утеряна. И говорят об этом не какие-нибудь “исламофобы” или “враги религии мира”, а говорят сами же мусульмане, причем мусульмане – современники и “сподвижники” самого Магомета. Потеря большей части суры Ахзаб
Аль- Муттаги Aли бин Хусам Аль-Дин в его книге "Мухтасар Канз Аль-Уммал", напечатанной со сносками на Муснад Имама Ахмада (том 2, стр. 2) в его хадисе относительно главы 33, сказал, что Ибн Мардавайх сообщил, что Хузейфа сказал:
”Умар спросил меня, сколько аятов содержатся в суре Аль-Ахзаб? Я сказал: 72 или 73 аята.
Он сказал, что она (сура Аль-Ахзаб) была почти такой же большой как “Корова”, которая содержит 287 аятов, и в ней имелся аят о забрасывании камнями”.
А Ас Суюти передает со слов Аиши:
"В течение жизни Пророка, в суре Аль-Ахзаб можно было прочесть 200 аятов, но когда Усман собрал аяты (Коран) , мы только нашли то количество (аятов) , которое имеется в нынешнем Коране".
Тафсир Дурр Мансур том 5, стр. 180, Аль Итган том, 2 стр. 25.
Потеря большей части Корана
Известный суннитский ученый Аль Хафиз Джалаладин Ас пишет:
"Хазрат Умар сказал в Сагифе, что Коран имеет 1027000 букв".
Taфсир Аль Итган от Ас Суюти, стр. 88.
Табарани приводит предание от Умара ибн Хаттаба, что тот сказал:
“Коран имеет 1 миллион 270 тыс. букв! Всякий кто прочитает Коран с терпением ради Аллаха, получит столько жен из рая сколько букв в Коране”.
“Аль Иткан” том 1, стр. 198.
Таким образом, на основании мнения Умара 2/3 Корана бесследно исчезло!
Потеря аятов Корана
Аят “о кормлении грудью”.
Читаем в ас-Сахих Муслима, т. 2, с. 740:
“Айша сообщила, что это было открыто в Святом Коране и что десять полных кормлений делали брак незаконным, потом это число заменили на число пять, когда Посланник Аллаха умер, а до тех пор это было в Святом Коране”.
Ныне в Коране этого аята нет.
Теперь встаёт действительно вопрос кто же написал Коран?
Алла Комарова
Истину Ислама опровергают его злобные и невежественные приверженцы, взрывающие единоверцев в мечетях. А бедных арабов сколько угодно, особенно палестинцы из лагерей беженцев, живущие в странах своих братьев по вере.
"Все, кто придёт после Меня - воры и разбойники... "
Юрий Шкуро
А почему жиды замучили Гитлера в газовой камере? Ответишь, тогда и я на твои вопросы отвечу
_O
_Ryskul_ Ospanova
ислам ислам ислам это то что приведет людей в ад ( если истину перемешать с ложъю то будет похоже чем то на правду ) вот ислам похож на правду но в нем заложен путь в ад
Анар Шарипова
Все вопросы сакральные, у меня только один ответ пути Господа неисповедимы.

Главное не засоряй свои мозги словоблудием. Не нужно служить букве. Иисус сказал: Бог есть дух и служить Ему нужно в духе. Я придерживаюсь такого подхода.

Главное отличие трех Авраамсих религий (Иудаизм, Христианство, Ислам) :
Иудиеи до сих пор ждут миссию, не признают Иисуса помазонником Бога и спасителем народа божего.
Христиане считают что Иисус есть Христос и Он Слово Бога во плоти и Он спаситель народа божия.
Ислам вообще не признает соучастников Господу Богу а потому Иисус для мусульманина один из великих пророков.

Все остальное это культурное и социальное наложение у каждого народа, у каждой культуры свое восприятие и свои пути пред Богом. То что Бог един для всех это все знают!

Есть хасиды считающие христиан последователями антихриста, так и мусульман считают сектантами от дьявола. И им только на руку что бы до усрачки спорили мусульмане и христиане в России тем самым ослабляя Дух народов.