Религия, вера
Если можно попасть в рай вместе с любимым человеком, значит можно ли попасть в рай вместе с домашним, любимым животным ?
Думаю да, ведь он тоже был частью самой семьи
Нет. Животные в рай не попадают.
ну не знаю...) некоторые племена и по сей день хоронят домажних животных рядом с собой... чтоб утащить их в загробный мир...))
Некоторые даже домшниий скот туда тащат: корову, козу...
Нет конечно, ибо это полнейшая чушь, но никто тебя не заставляет в это не верить.
Животные умирали всегда, даже когда был рай иначе Адам не понимал бы Бога, когда тот сказал-"не вкушай с дерева (добра и зла) плод, иначе смертью умрешь".
Если будете привязаны в момент смерти к любимому животному, то просто родитесь в следующей жизни таким же животным. В смысле - если к кошке, то и родитесь кошкой. Велика вероятность. Потому что:
"О сын Кунти, о каком бы состоянии бытия ни помнил человек, покидая
тело, того состояния он и достигнет в следующей жизни.
КОММЕНТAРИЙ: Здесь говорится о смене состояния бытия, которая происходит в
момент смерти. Тот, кто в конце жизни, покидая тело, думает о Кришне, обретает
трансцендентную природу Всевышнего, однако не следует полагать, что такого же
результата может достигнуть и тот, кто в момент смерти думает не о Кришне, а о
чем-то другом. К этому необходимо отнестись очень серьезно. Как в момент
смерти сохранить надлежащее состояние ума? В этой связи очень поучительна
история Махараджи Бхараты. Он был великим преданным, но, умирая, думал об
олененке, и в следующей жизни получил тело оленя..." (Бхагавад-гита)
Рай будет на земле и люди, которые там будут жить, будут счастливы всегда. Но чтобы там жить, надо сейчас научиться проявлять послушание Жизнедателю и принимать Его руководство через Священное Писание.
А я слышала мнение, что душа животного находит того, кого больше всего любила ( когда он умирает) и существует с ним. Хотя вы сами понимаете, что никто там не был. Просто поверьте в то, что поможет вам сплавиться с болью утраты.