Религия, вера

вожделение и похоть- грех? ну значит никто не попадет в рай потому что все хотят секс

это ложь. вожделение развивает Любовь
Aua *
Лучший ответ
Ага, только нормальные люди "не попадут" после долгой, насыщенной и плодотворной сексуальной жизни, а христиане засохнут от спермотоксикоза и онанизма! :))))
Я не маленький, и не молодой кстати, но и мне постоянно хочется секса, но с этим чувством приходится бороться, потому что не всякий секс угоден Богу.
Алёна Косых
Тамирлан Рзаев правильно говоришь, ведь человек не животное, а нечто большее!
Библия не налагает запрета на сексуальное удовольствие, она показывает, что это дар Бога людям, состоящим в браке. Бог создал людей, «мужчину и женщину» , и увидел, что сотворенное им, «очень хорошо» (Бытие 1:27, 31). Соединив Адама и Еву узами брака, он сказал, что «они станут одной плотью» (Бытие 2:24). Такие узы означали, что они будут эмоционально привязаны друг к другу и будут получать радость от интимной близости.
Вот какими словами Библия описывает удовольствие, которое мужья получают от брачных уз: «Находи радость в жене твоей юности.. . Пусть тебя всегда опьяняют ее груди, постоянно наслаждайся ее любовью» (Притчи 5:18, 19). Бог хочет, чтобы супружеские отношения приносили удовольствие и женам. В Библии сказано: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» (1 Коринфянам 7:3).
Согласно Божьим нормам, сексуальные отношения позволительны только супружеским парам. В Евреям 13:4 сказано: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . Муж и жена обязаны хранить верность друг другу. Самую большую радость они находят не в эгоистическом удовлетворении своих потребностей, а в соблюдении библейского принципа: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
вожделение является грехом когда оно направлено к чужой женщине- мужчине, если желание направлено к жене то это не грех, ок?
Анастасия С.
Рай - это состояние.
Не обобщайте. Все-это слишком громко сказано.
мы оправданы Христовой благодатью, иначе никто бы не был бы спасен. Мы покрыты Христом. а на таковых нет закона.
Секс в браке не является грехом.
Freak-People .·•°
Интимные отношение только в браке. Бог никогда не запрещал. Наоборот, учит христиан быть внимательными к своей половинке в этой области семейной жизни (1Кор7:2-5) "...Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время.... чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. "
прочтите библию, а потом констатируйте. Где вожделение и похоть грех? Вот трахать всё что не попадя - это грех.
Все 7 смертных грехов - это первые 7 инстинктов человечества. Если смотреть слово грех - это как запреты, не нарушить которые не возможно. Все мы в аду. Ад - с шумерского - Земля. Но такового понятия как Рай/Ад Библейские - не существует. Это были сказки, для обращения людей в эту религию, через страх.
для того человеку и дан инстинкт размножения - чтобы размножаться, а не еб***ся
Конечно грех. Дорога в ад очень широкая, и туда люди идут толпами. А вот тропинка ведущая в рай очень узкая, да ещё и в гору, да ещё через тернии. Выбирать вам =)
Секс это неплохо, но нельзя чтобы он переходил в крайность и в извращённые формы. Нельзя, чтобы секс стал смыслом жизни, тогда точно в ад. Лучший способ себя сберечь - это вступить в брак и не изменять партнёру.
Как бы секс церковь и не запрещает, например, православные священники могут и даже должны быть женатыми (кроме монахов, которые живут уединенной жизнью) , поэтому у нас нет проблем с священниками педофилами как в католической церкви.
Рай
Определение. В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Учит ли Библия тому, что секс — это грех?
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми. Некоторые считают, что указание Бога не есть «запретный плод» , данное Адаму и Еве в Эдеме, подразумевало ограничение их интимных отношений или даже их полный запрет. Однако такой взгляд противоречит Божьему повелению, процитированному выше. Также это не согласуется с тем, что, хотя Адам и Ева съели запретный плод в Эдеме, о физической близости между ними впервые упоминается только после их изгнания из Эдема [Быт. 2:17; 3:17, 23; 4:1].)
Быт. 9:1: «Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю“». (После Всемирного потопа Бог снова благословил людей и повторно велел им «плодиться и размножаться» . Взгляд Бога на законные половые отношения не изменился. )
1 Кор. 7:2—5: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. [...] Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию.. . чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас» . (Как видно, Библия осуждает блуд, а не пристойные половые отношения между мужем и женой.)
Muhammad Nazhmudinov