Наверно нужно размышлять в следующем виде, что сила раскаяния должна превзойти тот грех убийства, и само по себе раскяние не даёт "путёвки в рай", оно позволяет лишь получить прощение этого греха, а ведь, чтобы быть достойным рая, нужны ещё и добрые дела.
Ведь сказано: "Вера без дел мертва" (Иак 2,17).
Религия, вера
Маньяк убил умышленно ребенка, значит покаявшись он попадет в рай? И что невинное дитя будет испытывать рядом с маньяком?
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
За что каяться то? Всё по библии.
Аня Райская
Это Ветхий завет. При чем тут покаяние?
Где ты видел раскаявшегося маньяка?
Гулди Нуржигитова
в тюрьмне на пожизненном сроке..они молются до смерти
Сколько мусора у вас в голове. Маньяк ответит за все по закону. И никакого рая.
Не покается, он думает что таким угоден Богу. И если к нему постучится совесть, в эти моменты он обвинит или Бога или свою жертву, им всегда нужно оправдать себя.
А почему рядом? Их отдельно поместят.
В рай попадут только те, кто сменит свой характер на характер Христа. Иначе ненадо было бы идти Христу на крест.
Он в раю не будет уже маньяком.
если покаитса то он уже не будет маньяком.... покаяние это обращение от греха и полное духовное перерождение ...возрождение свыше от Духа святого . Иисус пришел спасти погибшее не праведных но грешных
А ты демаешь так легко можно покается? Кайся не кайся а Суд у Бога. Сказано не всякий говоряший Господи Господи войдет в Царство Небесное
В рай трудно попасть, потому что покаяться это-одно, а обрести веру-другое. Убийство ТАМ (наверху) рассматривается как нарушение порядка воплощений, который приводит к изменению плана Творца (будущего).
Что? любовь и блаженство.
Господь карает грешников руками безумцев, а потом и тех и других отправляет в ад.
Мы не знаем что сделала Душа ребёнка в прошлой жизни: -возможно это ЕЁ выбор судьбы, возможно она сама в прошлом Душа маньяка. БОГУ только известно.
А первым в рай разбойник-то попал! Но он-то покаявшись, кровью смыл свои тяжкие грехи, умирая на Кресте со Христом рядом. Вот, если маньяк покается и погибнет, защищая другого человека от гибели или сделает множество иных добрых дел безвозмездно, то быть может, он Богом будет прощён. Грехи-то отрабатывать надо. Всё очень не просто.
А кто вам сказал, что покаявшись, он ОБЯЗАТЕЛЬНО (в чём я весьма сомневаюсь! ) получит прощение, а ???
Аня Райская
1Иоан.1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
хомячья философия, земля папа мапа поп рай ад хороший плохой друг враг, похоже все. ,,айфон еще