Религия, вера

Смысл Библии-Поклоняйся Богу и когда ты умрёшь ты попадёшь в рай, в противном случае ты умрёшь и попадёшь в ад?

Смысл библии учись быть таким же как Бог отец, познавая любовь и гармонию, тогда общество сможет выстроить Рай на земле, а пака сами себе создаем АД своей глупостью и не пониманием законов Бога
Анна Бутина
Лучший ответ
букварь.... выше ада и рая... духовный мир... *ШБ 2.10.34 — А за пределами этого [грубого, материального проявления] простирается блаженный трансцендентный мир, который тоньше самых тонких форм. У него нет ни начала, ни середины, ни конца, поэтому его нельзя описать словами или постичь умом, и он полностью лишен материальных качеств. *
K F
наоборот - попадешь в ад и умрешь вечной смертью.
Галина Тиссен
Виктория Чернявская И куда попадёшь после смерти?
меня удовлетворяет факт, что когда я умру, мой мозг тоже умрет, меня кримируют и закопают в землю)
Яна Рудова
Виктория Чернявская Пепел закопают в землю?
Это заноза для мозга, которая не даёт покоя пока живёшь
Бог не так примитивен, как вы тут изложили..
.
Виктория Чернявская Тогда примитивна Библия.
Смысл в гаввах здесь и сейчас, впрочем как и в посмертии.
Смысл Библии донести до людей весть о Царстве Бога, А также о первоначальном замысле Бога сделать землю раем и подарить людям вечную жизнь. И эта тема проходит через всю Библию.
Виктория Чернявская Зачем человеку нужно знать о царстве Бога?
Библия не учит об огненном аде и о небесном рае. Но она учит, что в будущем будет земной рай, куда попадут праведные люди.
Sun 1000
Виктория Чернявская 28. И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Св. Евангелие от Матфея 10:28)
Смысл Библии - рассказать о настоящем любящем характере Отца и рассказать об Иисусе, нашем Господе, который отдал Свою жизнь, чтобы мы имели возможность обрести эту вечную жизнь