Религия, вера
Если бог скажет убей 100 человек и попадеш в рай, в противном случае в ад,вы это сделаете?
только не надо философствовать, что бог такого не скажет и тд и тп.Ответьте: сделаете или нет
каждая собака за год сьедает столько продуктов что можно ими накормить в африке пару человек .апоскольку нам дела до зимбабве нет то они там дохнут от голода. если у тебя есть дома животные то щитай что на твоей совисти уже есть пару десятков трупов вот так !!!
Если я услышу такое, то и не подумаю убивать 100 и даже 10 человек. Не может от Бога поступить такая вводная :) Но вот от Зверя, одевшего шкуру овчью - запросто.
ну так и в том и в другом случае - ад, пожалуй не стану себя утруждать)))
Чувствуется незнание Бога и его качеств.
Слава Иванов
а вы типа знаете?
сам сатана принимает вид Ангела света.
только не надо фантазировать
есть такой афоризм: "если человек говорит с Богом - это молитва, а если Бог с человеком - это шизофрения ...", ну дальше вы уж сами как нибудь...
Слава Иванов
значит апостолы, и вобще основатели религий(христиансво,иудаизм итд)- шизофреники
нет. я вообще по жизни терпеть не могу никокого приказа в мою сторону
я что, похож на терминатора? он точно в рай попадет, когда Джона убьет
если бог начнет говорить со мной, я попрошу профессиональной медицинской помощи
Слава Иванов
следствие из вашей логики: основатели религий- психически ненормальные люди
Алина Тутадзе
есть выражение: когда ты разговариваешь с Богом -это молитва, а когда Бог разговаривает с тобой - это психоз.
Какие-то боги так и говорят. Люди, верящие в них, так и поступают. Истинный Бог не будет говорить такого, потому что может Сам уничтожить хоть 1000 чел.
Слава Иванов
ну а если скажет?
а помоему бог ни станет тебе говорить что делать. он же только направлять будет, выбор зависит только от тебя самого....
Мы созданы по образу и подобию божьему, однако среди нас есть такие "боги", которые убивают и больше. Лично я привык делать то, что считаю нужным. Посчитаю лишними на земле некоторых уродов, помутнеет рассудок, хрен кто остановит, есчо и разнимателям достанется. Ответ: нет!
не скажет- почему-а потому что знает что нам будет это сложно
это как Бог сказал пророку Аврааму убить своего сына Исмаила для потверждения его искреннней веры и покорности Богу, естественно как пророк Авраам не мог ослушать своего Господа, и только он поднес орудие убийства над головой сына, как Господь остановил его... .
так вот мораль такова, что просто так никого и никогда Бог не прикажет убивать и заводить нас (вас) в такие рамки выбора ...
Если кому либо Бог так скажет, этому несчастному необходимо будет обратиться к экзарцисту...)
Я вызову психиатрическую бригаду и вколю себе транквилизатор, чтоб спать до их приезда.
Бог точно такого не скажет, потому-что Бог есть любовь. Сказать такое может только демон.
Если Бог хоть чёто скажет, мир вздрогнет и лопнет сразу во всех уровнях бытия.
А теперь для знающих Бытийных Богов: тока Чернобог и его приспешники могут такое провернуть...
Большая часть людей сделает (что бы они не говорили) , т. к. психология подчинения авторитету у нас заложена генетически.
Интересно а кто вам передаст слова Бога? (Сам он не может вам сказать, так как его глас уничтожит ваше тело (так в библии написано) ) ...а тому через кого он вам эти слова будет передавать лучше не верить и никого не убивать...
Если я буду твердо ЗНАТЬ *( не верить, а ЗНАТЬ! ) , что рай и ад ЕСТЬ, Если Бог САМ скажет мне - "убей 100 человек и попадеш в рай, в противном случае в ад" - то мне придется идти к психиатору и ложиться в Приют Безумных :)
хотя вряд ли это поможет - тогда я буду уже безнадежен :) и вряд ли сам пойду в психушку :) - придется вызывать МедБратов и одевать на меня смирительную рубашку :)
зы.
кто то великий сказал - "если ты говоришь с богом - это молитва, а если бог говорит с тобой - это шизофрения"
зыы.
Но не убил бы людей
зы.
зыы.
Но не убил бы людей
так это уже проходили то было хрестианство в средние века, а теперь мусульмане