Религия, вера
Изнасилованная и задушенная женщина попадет в рай, тогда как женщина, убившая насильника - грешница и гореть ей в аду?
Нет. Вторая тоже попадёт в Рай
убийство для самозащиты не является негативным действием. Будда в одной из своих прошлых жизней убил человека который угрожал жизни нескольких сотен
Библия завещает нам всем убивать, убивать и убивать!
Библия
Левит гл 20
10Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
11Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
12Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
13Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
14Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
15Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
16Если женщина пойдет к какой - нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
Библия
Левит гл 20
Библия показывает, что человек имеет право защищать себя и своих близких, когда на них нападают. Он может отражать удары, сдерживать нападающего или даже ударить его, чтобы обезвредить. При этом преследуется цель остановить нападение. Если нападающий получает серьезную травму или погибает, его смерть рассматривается как несчастный случай, а не преднамеренное убийство.
Но стоит помнить, что Бог видит мотивы.
Решать будет Бог, и только Он.
А женщина убившая насильника, могла стрелять в ногу - тогда не было бы ни убийства, ни изнасилования.
Анастасия Маштакова
В случаи войны такой миротворец умрет первым.
Не нам судить. Там разберутся. Кому куда.
Ты лучше о себе подумай.
http://yandex.kz/video/search?text=%D0%BF%D0%BE%20%D1%82%D1%83%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%83%20%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8%20%D0%B8%20%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%20%D0%B0%D0%B4%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD&where=all&filmId=VZvfM9u-s3M
Ты лучше о себе подумай.
Ада нет, есть лишь только совесть.. . А вообще она тоже попадёт в Ад. Потому что нарушила заповедь. У христиан всё надо прощать...
Анастасия Маштакова
Прощение может быть только после обиды.
Эльвира Шаяхметова
Если эти женщины умерли, то они обе просто спят до того времени, пока их не разбудит Иисус Христос.
все намного сложней заключено в кармических процессах развития каждой души
это лишь домыслы, что нас там ожидает, уму не постежимо, но то что, что то есть это 100%