Религия, вера

если человек атеист, но он не делал ничего плохого, даже наоборот был добрый к людям, то куда он попадёт в рай или ад?

Юра Арефьев
"Если человек атеист и не делал ничего плохого" - это нереально, во-первых. Но даже если такое бы имело место, вина его в том, что он не верил в Бога, не любил Его. То есть нарушено главная заповедь - любить Бога (Ев. от Матфея 22:36-38). И еще без веры Богу угодить невозможно (Евреям 11:6). Так что однозначно в ад. В раю будут только те, кто любил Бога при жизни. Другим там места нет. Готовьтесь уже сейчас, если хотите попасть.
Михаил Крендясев
Лучший ответ
Сыргак Тагаев "Если человек атеист и не делал ничего плохого" - это нереально, во-первых. НО ПОЧЕМУ?
если он верит, что попадет в рай. .
:)
.. а не в гроб, то какой нафик он атеист
Нурик Туканов
если человек вёл праведную жизнь, то после смерти он попадёт в святую Сварогу,
а если человек вёл неправедную жизнь, то после смерти он попадёт в Христьянский Рай!
Атеист своим неверием к Словам Бога выставляет Бога лжецом и обманщиком.
Обвиняется в неверии в Бога.
Arina Makogonova
В землю же)
Впрочем как и все остальные...
В.
Ванька ...
Прикольно.. как атеист попадет в христианский ад?
Ирина Калагина
Он же атеист: для него ни ада, ни рая не существует, а со сметрью кончается всё.
Этот человек после сложения земного тела-одежды окажется среди СЕБЕ ПОДОБНЫХ. И так происходит с ЛЮБЫМ ушедшим с земного уровня человеком. Но кроме этого будет иметь значение, насколько человек внутренне и внешне отрицал существование Бога и всего, что связано с потусторонней жизнью. При активном убеждённом отрицании, такой человек окажется как-бы изолированным ото всего: звуков, света, живых существ, но в то-же время будет ощущать себя полностью живым и всё ощущающим. И продолжаться такое состояние может бесконечно долго, пока ему станет невмоготу и он не взмолится об освобождении.
Разумеется в ад, ведь он ненавидит Бога и просто не сможет выдержать Его славы и праведности, САМ побежит в ад, сгорая от стыда.
Сыргак Тагаев И подтягивая потяжелевшие от страха штаны :-)))))
Rainbow Dash Интересно, как можно ненавидеть того, в кого не веришь?
Есть поговорка: "Ад будет полон хорошими людьми".
Нужно отвечать согласно какой религии? По мнению православия?
В ад, КОТЯ, только в ад! И компания подберется там недурственная )))
К слову, если я там раньше буду, сковородочку поуютнее для Вас держать :-))))
Это мы сейчас живем в Аду.
А там - Рай.)
Юлия Баурина
Дело не в том, что добрый этот человек или злой. Дело в том, что этот человек не приспособлен будет жить в тех условиях. Именно с этой целью Христос приходил на эту землю и принял мученическую смерть вместо нас. Написано, что прежде всего ищите Царствия Божиего, а остальное все приложится. Если эти люди даже не понимают, что такое Царство Божие, как его искать, тот о каком рае может идти речь. Однозначно эти люди пойдут в вечную муку. Если в эту муку пойдут и некоторые называющие себя христианами, то тем более атеисты. 31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:31-46)
@S
@selek S.
"По делам воздастся". Я надеюсь что в рай.
Неизвестно Неизвестно 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:8,9)
мы не знаем.. . мы о себе не знаем, мы только надеемся, но, опыт человечества доказывает, что всё реально. да и наш жизненный тоже.. . вопрос получается в том, что коли и атеист праведник, то по делам будет и прощён,,,
Nikolay Golikov
Спасение ВЕРОЮ берётся. Сказано: Я есмь дверь. Никто не пройдёт к Отцу Моему, как только через меня! Только через Иисуса можно попасть в Царствие Небесное.
Св. Евангелие от Марка
16:16
Кто будет веровать и
креститься, спасен
будет; а кто не будет
веровать, осужден
будет.
Виталий Turin
Все равно в ад, он будет страдать за свое неверие, но не так сильно
Ирина Калагина Ну и дикие у христиан фантазии..и ведь верят в эту бредятину..(
Елена Журко Компот на обед не дадут?
Не добрыми делами спасаются от ада.
Никто не может спастись своими делами, своей праведностью.
Еф. 2, 7-8 "... не от дел.. "
Спасение - это дар Божий, и человек может получить его только через ВЕРУ во Христа.
Ольга Дружинина да? А чем тогда?
В научно доказанный временной коллапс.
Если бы ад наполнялся атеистами, то там было бы полное перенаселение. Добро и в аду добро, оно ярко светит и нет ему там. места.
Naina Timchenko
Доживи узнаешь.
Откровение Святого Иоанна Богослова Глава 20, стихи 11-15
Последний великий суд
И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.

И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. -- вот, дружок, сказал Господь-делами не оправдаешься, только кровь Христа спасает.
Кто во что верит - тот то и получит.
Бог что - маньяк придурок? Ты в меня не веришь я тебя убью? Не думаю.
в аду будут все неверущие.