Религия, вера
Если Бог любит всех и каждого, то почему у него есть избранные, которые могут попасть в рай, а остальные будут гореть+++
в аду? Разве для вселюбящего существа свойственно делить людей на категории?
а вот такой боженька у евреев... я никак не могу понять, чего остальные народы в рай хотят попасть, если иегова сказал, что он бог евреев, а не остальных народов. остальные народы евреи могут убивать, грабить и притеснять безнаказанно
Бог не делит людей, просто люди сами в зависимости от своих качеств сами выбирают себе жизнь в аду или раю. Если у человека основные качества - доброта, искренность, спокойствие, если он готов бескорыстно помогать другим, он попадает в соответствующее их состоянию место. Аналогично и те, у кого в душе вражда, злость, лицемерие, сребролюбие и т. п. качеств - попадает в общество себе подобных. Все справедливо. Каждый получает то, кчто заслужил и к чему стремился.
Остальные не хотят Его общество.
очистятся в аду и в рай, не с грязными же душами их туда пропускать
он непослушных так наказывает .ты бы стал любить и прощать убийцу и насильника .вот и он тоже не хочет этого делать
А. Т.с
А если человек в него просто не верит, и живет при этом праведно. То смысл отправлять его в ад, если боженьке как никому другому должно быть понятно, почему многие в него не верят.
Прощение и искупление ДАРОВАНО Богом для погибшего человечества. ВСЕМ!
ВСЯКИЙ верующий в обетования Отца Небесного ИМЕЕТ жизнь вечную !!!
Отвергающий Божью благодать так и остается ( как и был) ПОГИБШИМ, мертвым по грехам.
Не все одинаково любят Бога
избранные это те, кто отозвался на любовь Божью и последовал за Ним.
" Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу." (Титу 1:16)
" Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и посещающий раздор между братьями".( Притчи).
так а во чт о еще можно верить, если не в абсурд?
Ты права. Всех простит. Евангелие от Марка 4 глава 12 стих . Иисус сказал, что Бог всех простит. ))
Бог создал людей свободными, и только человеку решать- с кем он с Богом, или ...
разве плохой и хороший человек равны?
Человек своими поступками сам выбирает для себя Рай или Ад.
откуда вы знаете есть ли рай или ад
А. Т.с
А я не знаю. У меня нет оснований в них верить.
Такова церковная сказка....
У каждого есть выбор. А сегодня все могут выбрать рай, но не хотят жить по законам рая-законам любви и катятся в пропасть из-за своего невежества.
Всё гораздо хуже!))
Богу по-барабану и те, что в него верят, и те, что не верят.
Просто те, которые в него верят наивно верят, а те, которые в него не верят-злятся на наивность тех, которые верят.
))
Что вам мешает'не грешить?
Купил ты себе два ведра воду носить. А одно возьми да тресни. Трещина пошла длинная, да широкая, того и гляди развалится ведро. Будешь ли в нём воду носить?