Религия, вера
Все ли равны перед Богом и могут попасть в Рай?
только 144000 попадет в рай на условиях конкурса по любви к богу (кто сильнее) и заключительной эстафеты (кто первый добежит) так что перед эстафетой все равны
все и попадают и никакого суда там нет
Рая нет - как и бога.
Вас кто то обманул
С точки зрения теософии все попадут в рай, и не только попадут, это просто неизбежно.
13.13 И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
Пред Богом все равны, но в рай попадут самые равные, среди самых равных)))
Могут все, но смогут не все.
все равны перед Богом, потому что мы все Его создания.
Но не все одинаковы в Судный день. Каждый ответит не просто за свои деяния, но даже за каждое слово и ухмылку.
В Рай попадут люди, которые верят в Бога Единого. А вот сразу или после наказания за грехи решать Богу. По ЕГо милости откроется дорога в Рай.. . Он Всепрощающий.
Пред Богом все равны. Для него не существует земных "светил" - суд для всех одинаков. И только праведные души, которые свою жизнь прожили в Боге, по Божьему закону, которые всю жизнь вели борьбу со своими грехами, с чистой душой (не без мытарств) , но они пойдут в Рай. И только грязная душонка, отвергшая или отрицающая Бога, живущая по СВОИМ законам какой-то там совести (а совесть у каждого своя, у кого-то она и вовсе уже молчит) , погрязшая в своих грехах и наслаждающаяся ими, стремясь жить красиво по земным понятиям - вот эта душа демонская, обрёкшая себя на ВЕЧНЫЕ истязания в аду. Не зря в писании сказано - СМЕРТЬ ГРЕШНИКОВ ЛЮТА...
Абсолютно все равны! В судный день они будут отличаться своей Богобоязненностью!
как вы сами это понимаете?
Анна Макарова
По-своему, и без участия божественного начала.