Религия, вера

Вопрос религиозникам и верующим: каким образом вы планируете спастись и попасть в рай? Что для этого надо предпринять?

Ирина Пацина
для этого ненужно состоять в какой то религии достаточно верить в Христа рим 10:9
Марина Лазневая
Лучший ответ
Ирина Пацина И что, этого вполне достаточно, без всяких дополнительных условий?
существует только буддистский рай Девачен и попадают туда только те кто практиковал перенос сознания Пхову и те кому сделали этот перенос посмертно сторонние люди

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пхова
Рай – в любви.... и грех Адама в том, что он не сохранил любовь....
человек, желающий войти в это Царство Б-жье, должен иметь веру в Него,
истинную веру. Г-сподь Сам говорит:
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет".
ап. Павел пишет:
"Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе" (К Рим., 14,17).
На основании слов Спасителя, Царство Б-жие человек находит у себя внутри, и чувство этой радости переживает уже в земной жизни.
Nazgul Dautakyn
Гугли Заповеди Христа.
Ирина Пацина А самому влом?))))
....священные писания даны для того, чтобы их изучать и им следовать.
Если их просто держать на полке и поэтому считать себя адептом той или иной религии - какое тут может быть Спасение? Спасение - плод духовного труда.
Лень никого еще не спасла. Ни в материальной, ни в духовной жизни от лени нет
никакой пользы....
Ирина Пацина Так что же нужно делать чтобы спастись?
спасают от невежества... освобождают от страстей... в благости и так счастливы... спасать не нужно.... а вот блаженная любовь доступна только тем кто бескорыстно служит Богу Богов!... Бхаг. гита 18.55:
Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью бескорыстного преданного служения. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
Я вообще не догоняю, от чего все все спасаются, да спастись не могут)
Не атеист.
Что могут написать в ответ?
Могут написать:
"Слышь, а Тебе лично какое дело до Верующих в Бога?
А ты бы хотел, чтобы Верущие в Бога стали Твоими Щитами Защитным Оболочками для расплаты за Нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей Мирового Уровня Планетарного Масштаба?
Есть программы Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов и есть программы Самого Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба.

Двоечник!
Иди, учи уроки."
Kairum Kageturum
Ирина Пацина То есть у вас нет определённого плана сппсения и в рай вы тоже не хотите?
Kairum Kageturum Игрушечный Вор в Законе не может украсть Корону Настоящего Вора в Законе?
Игрушечного Вора в Законе не ставят во Главе Воров в Законе и соответственно унизить и изнасиловать не могут, чтобы от Него отвернулись Преступники из Преступного Мира?
Запутались что ли в том, где Настоящие Воры в Законе, а где Игрушечные Воры в Законе или что произошло?
Kairum Kageturum Что?
Обычно сначала Коронуют Вора в Законе, а потом по=беспределу насилуют Этого Вора в Законе?
Я не знаю об этом точную информацию,
это надо у Воров в Законе спрашивать.
А что? Кого-то сначала изнасиловали, а после изнасилований Короновали в Воров в Законе?
Я такого не слышала.
А что? Такое бывает?
Kairum Kageturum А что по этому поводу думают Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты и Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, которые со спутников из Космоса наблюдают за поведением Людей на планете Земля и ждут, когда Человечество пожелает разблокировать Систему?
Kairum Kageturum Наверное, Воры в Законе обладают определенной Силой воздействия на Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты и Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, но при этом для Этого Ворам в Законе надо, чтобы для этого у них были настоящие реальные жизненные наработки Воров в Законе, чтобы они по настоящему были много раз судимые, были в много раз в КПЗ, в тюрьмах, в карцерах, на пересылке под Конвоем и под лай Собак, были в зонах, лагерях, в местах лишения свободы
и не сдавали Преступников из Преступного Мира?
Я буду в Аду православных мучать .
Ольга Балина(Савилова) Включи им Моргенштерна на пару часов
Ну прям бизнес-план какой-то: "планировать", "предпринять" ради выгоды "попасть в рай"...
Тут точно речь о верующих и религиозных, а не о муниципальном предприятии (МП) РПЦ?
Anatolii Shust
Ирина Пацина То есть вы в рай даже и не собираетесь?
7 заповедей Ноя.... достаточно...
Любовь Иванова
Негоже к Богу относиться с корыстью
Ирина Пацина Вот и понимаете же, но тем не менее творите своё...
Имеющий ухо да слышит, что́ Дух говорит церквам.
Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откровение Иоанна Богослова 3гл, 22гл)
Али Маматказин
Ирина Пацина Чего же вы тогда не берёте воду жизни? В рай не хотите что ли?
Преданное служение Богу, высшая форма духовной деятельности)))
Мф 24:13
претерпевший же до конца спасется.

Мк 13:13
И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

Ин 10:9
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Деян 2:21
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется».

Рим 10:13
Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется».

"Но всякий, кто призовет имя ГОСПОДНЕ יְהֹוָה ,спасен будет, ибо на горе Сион и в Иерусалиме спасение явлено будет, как Сам ГОСПОДЬ יְהֹוָה и говорил; и среди спасенных окажется каждый, кого ГОСПОДЬ יְהֹוָה призовет"
(Иоиль 2:32 — BTI)
Андрей Кох
Ирина Пацина Понятно, спасётся, но за свёт чего, каким образом? Именно своими усилиями или усилия вторичны?
Я не планирую спасаться! Это глупо!
.однако вопрос адресован религиозникам... я не "религиозники")
Религиозники пусть и спасаются))
Ирина Пацина То есть вечная погибель вам ближе по духу?
Где любовь Божия, товарищ Александр? В христианстве никому не гарантирован рай. Это получается, человек пострадал за Христа, но попал в ад? Где любовь?
Вера Ипанова
Ирина Пацина В том то и дело, что только в христианстве гарантирован рай и больше ни где.
Согласно воззрениям моей конфессии, пребывание в раю ( = рождение в каком-нибудь мире богов) - конечное и временное явление, оно не является полным и окончательным прекращением страданий, поэтому попасть в рай я не планирую.
Slav Sherbany
я не хочу в рай!
Нужно оставить свои мечтания, и войти в Церковь в Ковчег Господень, через крещение. Родится от воды и Духа. В Православную Церковь, Которую основал Иисус Христос, Которая есть Тело Его. Стать плоть от Плоти Его и кость от Костей Его. Находясь в Духе Святом и апостольском здравом учении.
Елена Олина
Ирина Пацина Вы всё это сделали?
Елена Олина Спасаются все независимо от нации, но Христос пришел не от самарян, а от иудеев, как и было написано. И приемственность мы имеем не от Моисея и Арона, а от Самого Христа по чину Мелхосидека и Его апостолов, которое передается через возложение рук апостолов и их здравого учения. У вас же нет ни того ни другого. Сами себя в гордости своей и бесовской самоуверенности возомнили делая себя равными с законной Церковью. Которую Господь создал, для спасения людей. Поступаете как отец ваш лжи поступал.
Да запретит тебе Бог, смущать людей сектант и уводить их от Благодати Божьей и спасения. Да воскреснет Бог и да расточатся враги Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его, как исчезает дым, да исчезнут.
Елена Олина https://www.youtube.com/watch?v=fBLt1kD-gAg&t=17s
Ну и тогой же ты.
Христос есть Образ Бога не видимого. Образ переводится с гречесткого языка как "Икона", Если нельзя изображать ни какие образы ни на небе ни на земле, то и ангелы которые живут на небе, на крышке ковчега тоже нельзя было изображать и пред ними поклонятся Богу и молится первосвященнику.
Выкинь свой паспорт, буквает, где твое образ тоже есть в виде фотографии и не молись перед рядом лежащим паспортом. А то идолопоклонством занимаешся. Глупец.
А образ змея медного, зачем Бог повелел евреям создать? ведь это прямое нарушение 2 заповеди, не делать ни какое изображение на земле. А змея на земле по земле ползает. Тоже для украшения Бог повелел сделать? Говорю же вам без благодатные сектанты, покаритесь Богу и Церкви Его.
Елена Олина ¹ Славлю Тебя всем сердцем моим, пред богами (ангелами) пою Тебе. ² Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, (Псалтирь 137:1-2)

На храме изображены ангелы, не как украшение, а как строгое повеление, ибо у Бога нет ни чего легкого и пустого. Все имеет глубокий смысл и значение.
До распятия и воскресения Христа, на небе были только ангелы пред престолом, а после в рай из ада перешли и ветхозаветные праведники, поэтому святых праведников теперь можно изображать и в храме новозаветном. И Бога Христа по Его человечеству тоже можно изображать. Ни где в евангелии нет запрета на это.
Елена Олина Всё писание антиномично по своей структуре, т. е. в нём постоянно уживаются две противоположности. Беда протестантствующих людей в том, что они хватаются за одну половину антиномии, и при этом не хотят видеть её вторую половину.
Елена Олина Если вы Церковь, то назовите ваших носителей истин баптистких или пятидесятнических или адвентиских или харизматских, ваших догматов, начиная со 2 века по 16 век.??? Иначе вы просто самозванцы и не имеете отношения ни к Церкви, ни к учению Церкви, ни к истории Церкви. Ни ко Христу.
В Иоанна гл. 17, ст. 3 записано - "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа"
Олег Грачев
Ирина Пацина Вы знаете Христа? Вы спасены Им?
Олег Грачев Матфея гл. 24, ст. 13 - "претерпевший же до конца спасется"
Откровение гл. 2, ст. 26 - "Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца,"
Олег Грачев Послание Евреям гл. 10, ст. 26 - " Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехм,"
Нет это не гарант спасения, гарант спасения, вот, что об этом говорится в Библии. Иоанна 17:3.» Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Знания и применение законов Бога, и стать последователем Иисуса Христа, вот гарантия вечной жизни без болезней, старости и смерти в раю на земле.
•°*bilkis Sa'id•°*
Ирина Пацина Получается у вас изначально нет ни одного шанса на спасение, во первых, потому что вы пользуетесь искажённым переводом, а во вторых, что ваши ложные знания, даже если верить вашей доктрине, ведут вас вслед за сатаной, в вечную погибель..
Заглатывать куличи по самые яйца
Kuba Sultanov
принять Иисуса Господом своим! АМИНЬ
Ирина Пацина И всё? Вы считаете что этого вполне достаточно?
Сергей Маричев да. С принятия Его начнется возрастание в ВЕРЕ! Аминь
Сергей Маричев начать исследования Слова Божия-Библию! Ибо в Нем истина, в которой ты нуждаешься. И истина сделает тебя свободным. Т ы постигнешь Бога через Его Слово! Вера это постоянное возрастание в Духе, пока Иисус не заберет (восхищение) нас (христиане) из земли!!! Аминь.