Религия, вера

Если БОГ послал своего СЫНА на смерть за грехи людей, то перед кем он выслуживается, значит есть кто-то выше НЕГО?

бог создал человека по своему образу и подобию, а человек в благодарность создал бога.... по своему подобию
Иван Кознюк
Лучший ответ
Если бы Иисус взял грехи всего Человечества на себя, то все люди жили бы долго и счастливо. Однако люди живут короткую жизнь, полную страданий. Следовательно смерть Иисуса не является искулением Человечества за грехи.
Конечно хитрожопые церковники могут утверждать, что искуплением грехов Иисусом мы можем наблюдать после нашей смерти. ОДнако мы не знаем, что будет после смерти и никак не может это проверить. Поэтому можно говорить что угодно по поводу после смерти и это сойдёт с рук.
Татьяна Шайдурова Почему человек продолжает грешить? Читайте Иоанна 8:44 и найдёте ответ. Грех начался на небе, а закончится в аду (Откровение 20:10).

Иисус взял грехи всего Человечества на себя, не для того, чтобы все люди жили бы долго и счастливо, а для того, чтобы не погибли за грехи. раньше за грехи закалывали агнца (овцу или голубя) в храме на жертвеннике, а после того как иисус взял грехи людей на себя, жертвоприношение стало ненужно. и храмы остались как память об этом, сказано - бог в храме не живёт. а этот храм -вы.

кому дано -поймёт...
Нет Бога кроме Аллаха и пророк Мухаммад (савс) раб Его и посланник, он не выслуживается, так как Иса (ас) только посланник, и Иса не умер еще
Татьяна Шайдурова Бог един, -его имя Савваоф!!!
Бог справедливый и нелицемерный.
Он не только требует, чтобы Его служители соблюдали нормы справедливости и праведности, но и сам подает пример в том, как их соблюдать.

Поэтому если Бог установил закон "плата греха - смерть" (Римлянам), то Он и поступает в согласии с ним, даже несмотря на то, что из-за этого Ему пришлось отдать на смерть собственного Сына.

Было бы лицемерием, если бы Бог не соблюдал собственные законы. Он никогда не отступает от своих норм праведности.
Ольга Мазур
Татьяна Шайдурова "плата греха - смерть" (Римлянам)
"Было бы лицемерием, если бы Бог не соблюдал собственные законы. Он никогда не отступает от своих норм праведности". - сами придумали?

почему преступники не умирают?
"БОГ послал своего СЫНА на смерть "....это только для нас и перед нами.
А по чему ?
....а по тому что Бог есть Свет и нету тьмы в Нем ...а мы как известно всем - смертны
....а смертны мы , потому что грешим ...
а грешим , потому что родились во грехе .
А родились во грехе , потому что наши родственики Адам и Ева согрешили и грех и смерть по наследству в нас.
И что бы войти в Свет и быть с Богом нужно убрать из жизни твоей темноту....и что бы убрать и расплатиться за твою темноту ИИСУС взял все расплату на Себя умерев вместо тебя на Кресте....
умерев ИИСУС расплатился за тебя ...Но ад не мог удержать невиновного и Бог Воскресил Его из мертвых для нашего оправдания :-)))
И теперь , каждый может перед Богом во имя Господа ИИСУСА Христа просить о прощении себя ...
И Бог будучи праведен в словах своих простит тебя ...и даст жизнь Вечную с Господом ИИСУСОМ Христом....твоим Спасителем!
Татьяна Шайдурова тьма, свет. зачем эта вымышленная муть.
извиняюсь конечно за критику.

вопрос о том, почему Богу нужно кому то что-то доказывать?, когда он Бог и всё может!!!
Есть предатель Бога который хотел поставить себя выше самого Бога предав Его захотев власти читайте книги
Юлия Смирнова http://www.youtube.com/watch?v=-1I84cqRYLY