Религия, вера
Почему бох может уничтожить грешников но не в состоянии искоренить грех?
а бога нет, родной...
Роман Рахметов
Факты есть?
потому что следование инстинкту размножения к греху приравняли.
никто не отвертится))
Как бы в состоянии, но не тем образом, который Вам мыслится)
Таких функций у Бога нет .
Свобода воли Им же и данная. Грех это не что то тварное. Это последствие нашего выбора. Как можно искоренить злость? Только лишив человека способности злиться. А значит сделать в чем то неполноценным.
Потому что всемогущий, вот и не может.
Потому что Бога и сатану создаёт Природа Мать и между ними всегда борьба.
Если у тебя не будет возможности грешить то и благие поступки не будут иметь ценности, потому что решение поступить правильно это часто означает наступить на горло своему я.
Для того чтобы искоренить грех, надо удалить все источники греха.
А это в основном двуногие источники.
Они и будут удалены.
А это в основном двуногие источники.
Они и будут удалены.
Какие интересные скрытые ответы!
Анна Макси
Тварь
Всемогущий Бог все может. Совсем скоро Иисус уничтожит все зло на земле. И наступит рай на земле. Тогда люди будут счастливые. Сейчас зло процветает. Благодаря Искупительной Жертве Христа люди очистятся от греха и смерти. ,,Не будет смерти, печали и вопля, прежнее прошло. ( Откровение 21:3,;)
Старик уже не тот, геморрой, маразм и деменция...
Роман Рахметов
Твоя душа тоже вечна и состоит из другой материи и имеет другое устройство
Потому что весь мир лежит во влсти Злого. Поэтому все люди грешат. Бог совсем скоро искоренит грех. Этот грех Он искоренит после того, как все желающие дружить с Богом откликнутся на его приглашение и начнут жить по его заповедям.
1Тим2:3,4 - "Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."
Потому что грех внутри человека находится.
Человек земной - падший человек небесный.
Онажды он выбрал волю сатаны, пошел за ним.
С тех пор существует "жало в плоть" - тоесть сатана имеет доступ к сердцу человека, может подавать волю к исполнению свою через храм тела.
Потому чтобы победить грех, человек должен снова выбрать Волю Бога, убрать слово не от Бога (сатаны) внутри себя.
Либо умереть, если не успел, не осознал, что необходимо сделать в этой жизни.
Возмездие за грех есть смерть как физическая, так и духовная.
Бог в состоянии, но терпелив , .может исправиться .
Не будет ночи, не увидишь и дня.
Аллах Всемогущий только стоит Ему сказать будь все произойдет.
Анна Макси
Иди нах
Beka Rustem
Ислам это истина! Вам всем надо принимать ислам чтобы попасть в Рай!