Религия, вера

Почему Бог попросил Араама принести в жнртву своего Сына?

Ева Максимова
Это было только испытание, ведь в итоге Бог не потребовал от Авраама пойти на жертву, на какую позднее пошел сам. Готовность Авраама принести в жертву Исаака послужила прообразом того, как Бог должен был принести своего единородного Сына, Иисуса, в жертву за наши грехи (Иоанна 3:16). Жертва Христа — величайшее доказательство любви Бога к нам. Всевышний хотел, чтобы мы осознали, насколько трудно ему было это сделать.
Nina Dillner
Лучший ответ
Чтобы испытать его веру, верность и послушание.
Его (бога) придумали дикари по своему образу и подобию. А для дикарей-это в порядке вещей.
Я в детстве помню еще это читал. Я его возненавидел. Никак этого не мог понять.
Проверить верность его и жертвенность, вроде так...
Анна Ткачева
На "слабо" проверял. А старый еврей взял и повелся как первоклашка....
для проверки 'на вшивость'
Яна Живаева
последнее испытание..
Стас Астахов
Бог попросил Авраама отдать ему самое дорогое, тем самым он проверил Авраама на его веру, доверие, готовность пожертвовать
Возможно проверил, а может ли человек пожертвовать самым дорогим, сыном, ради Него, прежде чем отдать своего Сына на растерзание людям.
Чтобы проверить его верность.
Что бы закрепить веру в воскрешение)
Назначил им встречу у жертвенника по какому -то делу.
Алёна ....))))
100. Господи, одари меня потомством из числа праведников! »

101. Тогда Мы обрадовали его вестью о выдержанном мальчике.

102. Когда он достиг того возраста, чтобы усердствовать вместе с ним, он сказал: «Сын мой! Я вижу во сне, что я зарезаю тебя. Посмотри, что ты думаешь? » Он сказал: «Отец мой! Сделай то, что тебе велено. Если Аллах пожелает, ты найдешь меня одним из терпеливых» .

103. Когда они оба покорились, и он уложил его на бок,

104. Мы воззвали к нему: «О Ибрахим (Авраам) !

105. Ты оправдал сновидение» . Воистину, так Мы воздаем творящим добро.

106. Это и есть явное испытание (или явная милость) .

107. Мы выкупили его великой жертвой.

108. Мы оставили о нем в последующих поколениях добрую молву.

109. Мир Ибрахиму (Аврааму) !

110. Воистину, так Мы воздаем творящим добро.

111. Воистину, он – один из Наших верующих рабов.

112. Мы обрадовали его вестью об Исхаке (Исааке) – пророке из числа праведников.

113. Мы благословили его и Исхака (Исаака) . Среди их потомства есть творящие добро и поступающие явно несправедливо к самим себе.
Сура 37

124. Вот испытал Господь Ибрахима (Авраама) повелениями, и тот выполнил их. Он сказал: «Я сделаю тебя предводителем людей» . Он сказал: «И из моего потомства» . Он сказал: «Мой завет не коснется беззаконников» .
Сура 2