Религия, вера

Бог повелел Аврааму принестив жертву Исаака, а если бы вам бог повелел принести в жерту своего сына?

Честно я бы послал такого бога
Юрий Хабаров
Меня поражает то, что бога не насторожила та фанатичная вера Авраама, которая чуть не убила собственного сына, причем не просто убила, а убила с мучениями. Бог же пропагандирует любовь, где она здесь, мне непонятно.
Татьяна Филиппова
Лучший ответ
Господь ведь знал, что убийства - не будет.
А Вы обратили внимание, что этот сын был дан Аврааму так поздно, что они с женой уже и не надеялись? Аврааму было обещано, что от Исаака произойдет народ. Доверие Авраама к Богу было безгранично - он знал, что Бог способен даже воскресить Исаака

Не думаю, что Аврааму было легко выполнить ТАКОЙ приказ. Но он знал, что
с ним НАПРЯМУЮ говорит ИМЕННО Бог. И готов был выполнить ЛЮБОЙ приказ - это для нас не образец милосердия, но образец безграничной веры.
К тому же, видя ЧТО было с жителями Содома и Гоморры, Авраам наверно уж видел, что бывает с ослушниками. Он предполагал, что за ослушание Исаак может погибнуть как нибудь пострашнее, чем мгновенно от руки отца -скотовода (уж думаю резать скот то умел) . И тогда он будет потерян навсегда - от него уж точно не произойдет обещанного народа.
"через переживания Авраама немного приоткрываются переживания самого Бога-Отца, когда Он отдал в жертву за нас, еще грешников, Своего Сына. "(О. Дьяконов)

Бог конечно знал сердце Авраама и без этого испытания. Но дело в том, что человек и сам не знает, как он поступит в сложной ситуации. Видимо, это испытание должно было "закалить" морально самого Авраама.. Видимо, чтобы его верность стала совсем 100% и нужно было поставить его перед этим выбором. Чтобы сам Авраам понял, насколько же он любит Бога и верит Ему.
Эта ситуация была совершенно исключительной. Такой выбор был поставлен только перед одним человеком, именно основоположником иудейского народа, и повториться в наше время не может. Если сейчас человек слышит призыв кого то убить в своей душе - может смело считать что это от бесов.
Rashid Lirov
Елена Шольц хотела написать ответ..но вы уже на 100 процентов правильно ответили..так что только поддерживаю вас
Любому нормальному человеку свой ребёнок намного дороже, чем какой-то садист....
Бог дал такое указание Аврааму для того, чтоб другие на этой иллюстрации поняли, каково отцу отдавать первого и самого любтмого сына. Смсерти Исаака Бог не допустил. А вот Своего Сына позволил убить, чтобы искупить нас всех. Хотя, по правде говоря, большинство из нас не стоит той жертвы. И тем не менее, Бог принес за нас Своего Сына. потому что хочет, чтобы все спаслись. Даже циничные нехристи.
Марина Власова
Для того, чтобы послать, надо сначала дождаться, чтобы Бог вам явился, Циник, любезный.
Елена Юдичева
а мы и так своих сыновей жертвуем-обреют и в армию-ладно живой вернется, о здоровье говорить и не приходится-чёж тогда государство не посылаем-а самое обидное все всё знают, понимают, но ничего не меняется-а ВЫ о БОГЕ
Бог есть любовь. "Милости хочу, а не жертвы" .
Да, христианский бог тот еще приколист. Заставил понервничать отца, что уж говорить о сыне. Представьте только, как должна у человека сломаться душа, чтобы он готов был убить сына! такие вещи не проходят без следа
етит вашу мать!! ! козьво дерьма надо обожраться чтобы так проглючило!! ! как авраама,, , НЕ УБИЙ, и этим всё сказано, никогда не могло такого быть!!!! это всё сказки иудаистско-семитские!!!
Богу не нужны жертвы!
Авраам рамсы попутал, - Сатану за Бога принял! )))