Религия, вера

В книге Бытие говорится о том, что Бог повелел Аврааму принести своего сына Исаака в жертву. Почему?

Ну во-первых Иегова не дал Аврааму сделать это. Во-вторых, это было прообразом того, что произойдёт в будущем, жерва Иисуса Христа.
Витя Усанин
Лучший ответ
-Чтобы проверить его готовность ради любви к Богу пожертвовать самым близким.
-И эта готовность была оценена по заслугам.

-Библию надо читать проецируя в сегодняшний дел. Там всё дано п р и т ч а м и)))
Reda Abdo
Это шутки у него такие.
Кровавый бог - кровавые жертвы, всё логично.
Elena Katenkova
Воспоминание об архаическком обычае человеческих жертвориношений
Ирина Эстрих
у Моисея такая фантазия в голове вдруг родилась. надо же было миф богом оправдать
Ольга Кемпе
Богу не нужны человеческие жертвы... это могут утверждать только свидетели Иеговы.
бог забыл, что он всезнающ и решил он поставить эксперимент, а в конце эксперимента вспомнил
Маскина Ксения
Было первое апреля. Потом выяснилось что бог его обманул.
это было прообразом того, что сделал сам Бог отдав своего Сына в качестве Выкупа.
Бог проверял силу веры Авраама. Это как заповедь в Раю первым людям - не есть от древа Познания. От Авраама должен произойти народ Божий и вера его должна соответствовать этому. Этот народ, по замыслу Божию, должен был стать образцом для всех остальных народов земли. Он должен был посреди развращенности нравов и хаоса религиозных культур и обрядов язычества являть пример правильного поведения и истинных боговедения и богопочитания. Из этого народа должен был произойти Мессия.
Потому, что жертвы любит тот человек, который написал библию и подкинул людям.
Это Отец Лжи, а называет себя Богом.

Пока это не поймёте, так и будете считать Бога кровавым убийцей, но он никакого отношения к библии не имеет.
Пошутил просто.
Бог хочет Своего Единородного Сына дать в жертву людям, и хочет узнать, а люди, по крайней мере, достойнейший из людей может ли так сделать.
Белочка :-)
Ладно, вовремя оклимался.