Религия, вера

Бог - это первоИсточник всего, даже Ада, грехов и прочих проблем? Тогда они обязательно нужны? Но - для кого или чего?

развитие возможно только в борьбе противоположностей.
Когда Вас все устраивает, Вам хорошо- разве может появиться желание что-то менять в себе, совершенствоваться? Только страдания приводят к действию, как это не удивительно . Если бы уже был мир совершенным- каков бы был его путь? Конец, смерть.
а еще скажу Вам- для чего это нужно Богу. Бог дал человеку свободу, свободу выбирать между добром и злом,. между дорогой вверх и вниз. Он мог бы заставить всех быть хорошими, но Любовь, как высшая стадия развития человеческой души, может родиться только в свободном мире. Раб не может испытывать любовь, потому что он ненавидит своего паработителя, жаждет свободы. А ненависть и Любовь- две противоположности. Вот в их борьбе за наши души и происходит развитие.
Дана Костанда
Лучший ответ
Для всех нужны . И для него и для нас - для всех
burg_
Бог НЕ источник ада, греха и смерти, он источник жизни и света.
Когда мы по неразумию СВОЕМУ уходим от источника и погибаем в адских муках жажды - источник ли в этом виноват?
Стас Соколов
Ад, грехи и прочие проблемы создал сам человек, добровольно, с задором и без понуждения со стороны. И нужны они, проблемы эти, нам же, людям.
Все это имеет чисто воспитательный момент. Детей надо держать не только в любви, но и в страхе перед наказанием, иначе забалуют!)
Для того чтобы человек сам научился делать выбор! у каждого своя дорога, у каждого есть выбор! это так сказать отбор))
Cinema Cinema