Религия, вера

Если всего за один маленький грех любящий, милосердный бог все равно отправит в ад,

не лучше ли совершить миллион грехов и прийти туда легендой ? )
Одного взгляда на "Ответы" будет достаточно на три ада)
Александр Дроздов
Лучший ответ
Господи, что только не выдумают.

У нас здесь грехов не хватает или есть уже прецеденты наказания за маленькие грешки и попадания за них в ад ?

Стоит ли говорить об этом ?
Dan Constantinescu
А Вы уповайте на Иисуса Христа
и избежите Законного Возмездия за свои грехи.

А в ад идут все души людей после физической смерти.

Потом воскреснут от голоса Иисуса:

Иоанн 5:
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
легендарность в аду будет не актуальной.
Ольга Суворова
Ад только для желающих туда,для остальных Божий дар спасения!
С грехами Христос разобрался на кресте Голгофы.
ОК
Олег Князев
...прямо в котёл))
"Если всего за один маленький грех любящий, милосердный бог все равно отправит в ад", - никто никогда так однозначно и не утверждал, только вы.
нет маленьких и больших грехов, есть греховная человеческая сущность. И вы либо поступаете под ее влиянием, либо противостоите ей с Божьей помощью. Бог не отправляет в ад за проступки, ведь ад - это место, где нет общения с Богом. Поэтому, если вы хотите общаться с Богом и прилагаете для этого все усилия, содержа свое сердце и мысли в чистоте, то никто вас в ад не отправит.
Nikolay Samodurov
Это не так.
в ад отправит грех...
а Бог - может помиловать...
Оксана Бартова
Ключевое слово "если". На нем и держится вся последующая фигня...
Илья Садриев
Вам при жизни гадостей мало, хотите еще и после смерти порцию адриалина получить? Не получится, адом попы пугают, но такого места НЕТ.
Артём *****
Для Бога безразлично, один маленький грех, или миллион самых больших. Он в этом вопросе жуткий перфекционист. Ни тени греха! А всему виной гипертрофированное стремление к совершенству.
Намекни ? Типа , и вот она у нас в аду достопочтимая , легенда - отсоса !!! Если ты не понимаешь суть слов - это твои заблуждения , а не создателя
Daniyar Gusmanov
Daniyar Gusmanov Рай у праведника внутри , ад у грешника внутри
Daniyar Gusmanov От себя не убежишь
Daniyar Gusmanov Бог ? Это святой дух , который тебя обозревает со всех сторон , воздух , это дух
Daniyar Gusmanov Весёлая , ты дышишь богом
Daniyar Gusmanov Но , один момент , каждый выбирает , что - он вдыхает - мысли - грязь - сатана ; чистота - рай
Daniyar Gusmanov И , всё непреступно и раздельно
Daniyar Gusmanov А чем ты дышишь ?
Ирина Боткина Легенда отсоса? Что, личный опыт?
Daniyar Gusmanov Да нет , просто считывание информации
Daniyar Gusmanov Хочешь обижаться ? Обижайся на своё поведение
Это поповская ахинея))
После смерти жизни нет, так учит Библия
5 Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чём, что делается под солнцем.

Екклесиаст 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/9/
Игорь Кирьяков
Маулен Жумабеков Это ахинея автора вопроса, которая вам по вкусу.
Да никто никого никуда не отправит. Грешите на здоровье.
Yorqinoy Isamutdinova
Действительно, в ад может свести даже один не отмоленный грех, и не раскаяный, но в том то всё и дело, что мучения в аду разные, и за один грех почти не будет мучений (скорее будет тягота от лишения райской благодати), а за миллионы, будет страшнейшее мучение.

Тем более, если человек прожил праведно и только один грех свёл этого человека в ад, то этого человека можно вымолить, чтобы он был в раю, а если человек согрешил многими грехами, то вымолить его почти невозможно.
Виталий,вы главное не переживайте!)С такой хитростью,как у вас ,все будет хорошо!)))В аду не пропадете...)Будете демонов троллить.)))
Бог не отправляет никого в ад и не мучает никого вечным огнем. Нет такого греха, который не может покрыть искупительная жертва Христа. Бог не прощает только тот грех, в котором человек не раскаивается и с упорством сознательно продолжает совершать.
Люди уже в аду. Не рассуждайте об аде и рае как о нечто грядущем. Это два состояния внутреннего мира человека здесь и сейчас. Если бы вы читали писание - поняли бы что к чему и не задавали бы таких глупых вопросов.
В могилу в небытие (находится вечно в абсолютно бессознательном состоянии) ... а для кого легендой?? Для таких же мертвецов?))
Ада нет, его придумали люди сто бы держать в страхе других людей)
Что это такое и как это на самом деле вот https://azbyka.ru/ad