Религия, вера
Бог, дух, душа, царство небесное, ад, и прочие - слова без определений. НИЧЕГО. ПУСТОТА. Чего обсуждаем?
Честно говоря да. Простой пример - Царство небесное. как термин это семитское выражение о замене Бога иудеев на небеса. И с какого лешего правда обсуждаем семитов, а как они еще Бога иудеев заменили на небеса. Заменили, так заменили. Дело в том. что религия это метафизика. но большинство сторонников религии на этом сайте почему-то хотят использовать понятия физики в религии. а не метафизики. Они перепутали - семинария на одной стороне улицы, а вот научно-исследовательский институт физики на другой. Сторонникам религии вообще нечего и обсуждать. Вот максимум сказать, что я стою на таких догмах, которые изложены в таком Символе Веры. Все. И честно сказать, что это вот догмы, в которых не содержаться никаких достоверных фактов, никаких доказательств, но мне нравятся и эти догмы и даже эти красивые слова, собственно говоря из этого совсем и не следует, что надо еще обвинять людей, а кому вот не понравились эти слова. Я хочу в это верить, пожалуйста и прямой путь к своим в религиозную организацию выбранной конфессии. И собственно говоря, а почему надо в этом случае идти к другим, которые не признают, это заведомо создавать конфликт и все. Религия вообще ничего не может в обществе секулярном доказать, все что может вот рассказать человеку о своих идеях и попросить прийти в религиозную организацию. Придет хорошо, а если не придет значит так, а настаи вать. что кто-то еще обязан и должен, так это что? То, что надо знать физику, так всем ясно. Только вот почему все должно любить метафизику никому не ясно.
Ну да.
- и чего вы в них уперлись?? ?
Значит есть, но не для извращенцев веры.
Муррр...
- и чего вы в них уперлись?? ?
Муррр...
Смотри название подкатегории...
пустоту и обсуждаем) ) мечтать конечно не плохо, но полезнее мечтать о чем либо более обоснованном))
и вся их религия пустота, то ли дело капитал маркса. любой библии фору даст, а это что библия? сборище слов
Определения есть, просто Вы этому не верите. Так что это Вы сами себя спросите.
Сергей
Дайте определения.
Бог, душа, дух. это отличает человека от животного. значит есть что обсуждать
Татьяна Шеремет
Не отличает. В человеке нет вообще никаких умений, которые бы не были свойственны ни одному другому животному.
"Великая Пустота" ! Иного Измерения и Видения.
А вот когда умрем, то все и узнаем.
Валерия Осадчая
А если нет? Основания то - какие? Кто оттуда вернулся и рассказал?
позор свой обсуждают, как пришли небесные и отдали им дочерей человеческих..
свято место пустым не бывает