"Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. " (Мтф 6:14,15)
Но есть грех который никогда не прощает Бог: «Посему говорю вам: всякий грех и хула (поношение) простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого (т. е. Иисуса) , простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем» . (Мтф. 12:31-32)
Религия, вера
Правда, что Бог может простить один и тот же грех много раз, который был совершён из-за соблазна?
не постоянно, если ты каился, то больше не совершать эти грехи
Ты уж накопи побольше, а потом иди и фундаментально покайся. Так лучше, чем грешить и каяться и снова грешить и каяться . Это, брат ты мой, некрасивая история
Богу виднее
Если любите Бога по- настоящему, то не будете испытывать предел его милосердия.
Знаешь, у Бога Все Гениально и просто, Бог вообще ни кого не судит, ты это делаешь сам. А проходит это примерно так, жизнь человека это школа самостоятельно обучения, развития разума и духовности, если нашел Бога в Душе, то идешь к Нему, стараешься максимально контролировать себя во всем, чтобы не грешить, а если грешишь то раскаиваешься и более этого не делаешь. Этим ты вбираешь в себя Свет РАзума от Бога, становишься Духовной Личностью и После смерти переходишь на следующий Уровень развития "Рай" Если ты не ищешь Бога, стремишься к материализму и эгоизму, и любой ценой набить карманы, то после смерти твоя душа падает на нижние уровни животного развития и ты снова рождаешься условно собачкой, кошечкой итд. Смысл в том, что Вбирая Божественный Свет ты как Шарик Летишь Вверх, а вбирая материальность ты как камень падаешь вниз. Все справедливо, просто и ГЕНИАЛЬНО, как все Гениальное просто у Бога.
Это как карты лягут.
Может. Но это не значит что можно грешить постоянно и постоянно каяться. Макс, я бы на твоём месте перестал искать лазейки в учении Бога чтобы грешить!
Людмила Кузьмина
Но я спрашиваю о тех согрешениях, в которых не удержался.
я опаздал-как понимаю-ОН НЕТ (неопаздывает) -самому бы успеть даже мысль грешную обогнать (каждому своё)
Бог может простить грехи, в которых вы раскаиваетесь, и больше их не совершаете. Вам знаком стих ''Если человек, познав истину, намеренно грешит, то больше не остаётся жертвы за грех''? (дословно не помню, но смысл такой) . Если грех небольшой, и вы действительно не можете удержаться, возможно Бог и простит. Но может и нет...
Людмила Кузьмина
Этим имел в виду Христос, если человек продолжает грешить не хотя исправляться. Так что это не нужно понимать совсем буквально. Интересно, а почему может и нет? В таком случае, я думаю, что да.
ну да, групповуха ща в моде. А те как нравится?
нет
Людмила Кузьмина
Как нет? Да.
Бог может простить все, он милосердный и любящий