Религия, вера

Сколько раз Бог может простить грешника?

Юрий Коробко
нам велено простить более 7Х77 раз, то Бог простит мелкие грехи столько же, а такие как убийство, блуд, воровство, один раз если покаются и будут делать больше грехов :14. Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:14)
Александр Моисеев
Лучший ответ
Божие милосердие безгранично.
Один и тот же грех Бог прощает дважды. Один раз - когда человек осознаёт ошибку, второй - когда осознаёт причины своего несовершенства и исправляет последствия своей ошибки. Покаяние и прощение - это как лестница со ступенями, по которой идешь двумя ногами. Не перейдешь на следующую ступень, пока не будешь уверенно двумя ногами стоять на предыдущей. На духовной лестнице не получиться перескакивать ступени, и по ней нельзя вернуться назад и вниз. Только вперёд, только вверх!
Михаил Бр
Тебя только раз
Raigul Kosemova
Очень много.
При условии, что тот искренне раскаивается.
однажды Иисус сказал что нужно прощать до семижды семидесяти раз. Вряд ли кто будет считать. Бог прощая, не ведет счет нашим грехам. Главное искренне расскаиваться. Мы все несовершенны и часто повторяем одни и те же ошибки. Бог понимает это.
Мы все в грехе, и Бог терпит нас.
Сколько грешник покается и исповедуется столько и может простить
**
***solnce ***
Один раз. Суд состоится только однажды.
Ух, ты... там еще и лимит есть .
Инна Шакирова
Всё зависит в какой руке топор