Религия, вера
Религии главные болезни человечества, с ними очень трудно справиться, там замешаны большие деньги и власть, согласны???
И бороться с ними никто не собираеться, кто же будет сам с собой бороться, они могут погибнуть только когда простые люди начнут думать
А нет особой мотивации начать думать если можно просто верить, тем более при таких мощных зомбирующих зарядах как страх и обещания вечной жизни, при которых мозг парализуется и никакие доводы не воспринимает.
Бог обещал наби собрать и мерзость запустения изгнать...
Так жизнь тоже болезнь. Причем самая распространенная :)
Болезни это фобии разные. Так же мания преследования и мания величия.
Государство и властьимущие отбирают тело и силу, а попы и религия отбирают душу и разум.
А мне кажется некоторым людям просто необходимо в стаи сбиваться, а если им еще и красную тряпку покажут в виде иноверцев или атеистов, так вообще прекрасно. Людям нужна идея и руководитель.
Все такие атеисты собрались. А среди верующих много людей образованных. И я верю вполне осознанно и добровольно. Бог не раз отвечал на мои молитвы. (Для совпадений слишком много нюасов учтено).
все болезни от нервов, а нервы лечить нужно.
Это от безысходности
да, чтоб держать людей во власть. Бог должен быть в душе, и при чем тут религия?
согласна. Считаю религию выдумали чтобы управлять людьми, а сейчас используют еще и как средство обогащения. Это бизнес
Полностью согласен. Так держать.
Согласен!
+1. Ты прав!
Не знаю, можно сказать и подругому. Что религии — это симптомы. А сама болезнь — желание скорее бесконечно обманываться, чем...