Религия, вера

Какая религия учит совершенно не противиться такому главному злу человечества как рабство?

Людмила Юрьева
Христианство.
Иван Иваныч
Лучший ответ
А почему то правители, чиновники, начальники нас делают рабами, и даже РПЦ делает все чтобы верующие были рабами, мы только Богу рабы и никому больше .
Руслан Бибяков
Людмила Юрьева неправда... все люди рабы денег прежде всего... это еще один вид рабства экономический... рабой же бога в чистом виде вы будете лишь на небе но не на земле не обольщайтесь...:))
Смотря какому рабству? Быть рабом Бога -это почетно, потому что такой Господин дает тебе выбор и защиту. Почему это рабство?. А если быть рабом сигареты, рюмки, дозы наркотиков, богатства это вы считаете быть лучше?
Viktoriya Bille
Людмила Юрьева я собственно о рабовладельческом рабстве господ плантаторов... причем тут всякие рюмки...
Сергей Кичатов А как же быть с потомством Хама, которое до сих пор в рабстве.?
любая! любая религия учит повиновению и терпению.. типо, на том свете будет лучше
Grigory Koskin
Владимир Александров Моя религия основана на Библии, а Библия не учит тому, что после смерти, "на том свете", люди продолжают жить. В Библии говорится, что все люди после смерти возвращаются в прах, как и их прародитель Адам.
Людмила Юрьева я не про это... не про религиозное рабство... я про египетское рабство еврейское и христианское и русскохристианское когда люди были собственностью господ плантаторов...
Не надо коверкать христианское богословие, договорились?

Зайдите в Храм и посмотрите на иконы святых воинов с мечами, со щитами, копьями, - и многие вопросы о самозащите прояснятся.
Svetlana Pervakova
Людмила Юрьева да но эти иконы вообще н помогли никак русским рабам коими были всегда крепостные крестьяне...:)
(о 10 заповедях) в Исходе Гл. 20 Десять заповедей:
1)Я Господь, Бог твой,

который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.

Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Людмила Юрьева с приветом...
Людмила Луценко Так Иудеи верность этой заповеди сохранили до конца.
При чем тут христиане?
Православие. Там сплошь одни рабы божьи.
Галина Хемчян
ты лучше скажи какая религия учит что бы хозяева рабов почитали их выше себя если они обое в этой религии
Лидия Садыкова
Любая религия, в которой людей называют рабами, учит человека рабству.
Igor Kozachenko
Людмила Юрьева наверное вы правы... все начинаеться со слов... а раб это явно не хорошее слово... очень плохое....
Религия религией, а людей это устраивает. Конечно, прямо они не скажут, но это видно по косвенным признакам. Например, каждый десятый россиянин и украинец поддерживает идею, чтобы разрешить свободное ношение боевых (со свинцовыми пулями 9 грамм) пистолетов. А девять человек из десяти против оружия. Дело в том, что даже рабы обычно имеют какой - то минимум : еда, одежда, крыша над головой. И главный враг в этом мире всё же не рабство, а старость, болезни и в результате смерть - это лидеры по количеству жертв, количество такое, что даже 2 - я мировая война не идёт в сравнение. (50 миллионов против нескольких миллиардов)
Джалил Алоян
Людмила Юрьева старость и смерть меня не пугают... как раз.. к счастию... я перерождаюсь... я второй раз на земле.. конечнго процедура смерти не из примятных и рождение тоже но... есть что есть... меня тревожит именно рабство... эта мрась и гадость порождение иудаизма и христианства... И ЭТО ГЛАВНОЕ У НИХ ДАЖЕ НЕ ГРЕХ!!!! вдумайтесь только ДЕРЖАТЬ ЧЕЛОВЕКА В ПЛЕНУ И ЗАСТАВЛЯТЬ ЕГО РАБОТАТЬ НА СЕБЯ ЭТО НИЧЕГО ПЛОХОГО... (!)
А христианство мусульманста вам мало
Людмила Луценко Ислам учит сопротивляться рабству.
никакая.
Христианство учит рабству. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; (От Матфея 5:39)
Людмила Юрьева верно 5+ этот стих тоже подойдет... но я думаю все же надо было павла цитировать.... у него более кокретно сказано о существе моего вопроса...:)
Дима Хворост истинное учение Иисуса исказили и создали рабскую религию для гоев.
в оригинале есть продолжение
- Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую, за то что позволил ударить тетя в правую...
Все. Раб Божий. жри (е) цы изначально обрекли паству на рабство разума и затем легко овладели их физической силой
Ta
Tanya
Людмила Юрьева да тоже верно... еслиб не религия то кто его знает оставались бы они рабами или предпочли смерть...