Религия, вера

Ванга видела Бога и сказала что: "Бог это яркий свет на которой очень трудно смотреть..."

"И сказал бог да будет свет, и стал свет".
Судя по библии свет это творение бога.
Вячеслав Борисов
Лучший ответ
да, грехи.
Samal *
Встречай Рассвет - Узри Сверкающего Бога.
Ogulnazik Paltayeva
Однажды я будто бы выходил из уборной и увидел слева от себя яркий свет. Повернулся и увидел за окном что-то огромное и ужасно яркое. Подумал, что это ядерный взрыв. По масштабам этого явления было очевидно, что я не смогу убежать, что волна меня вот-вот настигнет и разорвет на части и что мне осталось жить всего несколько секунд. Оставалось лишь молиться о спасении. А потом я проснулся…

Сейчас вспоминаю эту картину и думаю: а не перепутал ли я взрыв с Божьим светом? В любом случае это было очень страшно.
Не знаю чего Вам там Ванга сказала но когда её спросили есть ли бог она ответила уклончиво: "главное чтоб у человека была вера".
согласен полностью
Иван Обухов
Кришна познается.... Бг. 2.2

Кришна — это Бог, Верховная Личность. Поэтому в «Гите» Кришну везде называют Бхагаваном. Бхагаван — высший аспект Абсолютной Истины.

Существует три стадии постижения Абсолютной Истины: Брахман, или безличный вездесущий дух; Параматма — ипостась Всевышнего, пребывающая в сердце каждого живого существа; и, наконец, Бхагаван, или Верховная Личность Бога, Господь Кришна.
безличный вездесущий дух это и есть свет, который видят начинающие
Например https://www.youtube.com/watch?v=pIWCluVtPW4
А кто такая Ванга, с чего Вы ей вдруг поверили?
Евгений Пеньковский Прорицательница из Болгарии, которая даже причислена к лику святых
Для неё это правда! Учёные всего мира согласились что всё (вселенная) создана из материи и она вечна. Значит вселенную создала из себя материя с механизмом эволюции, значит материя и есть Бог. Обладает той силой и возможностью создания своих материальных объектов ни кому это сделать не под силу! Тавда кто есть Бог? А любой свет это есть энергия в потоке частиц материи которые обозначили светом. Али чё?
Vodish *
верно
Moli Poli ****
Ядерный взрыв)
Лена Корень
Люди не могут видеть Бога, потому что у него духовное тело.
Бог сказал своему служителю Моисею: " Затем он (Бог) добавил: "Но моего лица ты не увидишь, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых". Исход 33 гл. 20 стих.
В Евангелии от Иоанна 1 гл. 18 стих, сказано:
"Ни один человек никогда не видел Бога...."
Aigerim *****
Вячеслав Борисов Бога видели Адам и Ева в эдемском саду, он там "прогуливался", значит имел какую-то материальную форму. И не забывай о Якове, который получил имя Израиль (богоборец), потому что он с богом подрался, причём в буквальном смысле.
Нурлан Бектурсунов Очень интересно почитать